Операция Оверлорденко

Так что же произошло в Энергодаре? – спрашивают меня товарищи. Зачем нужно было это безумие со свинорезом и мясокрутками святого Мики на речном берегу? Кто и что этим хотель достичь?

Десантная операция “Оверлорденко” должна была стать вишенкой на торте херсонского наступления. ВСУ ее долго готовили, тренировали высадки с катеров, старательно маскировали подготовительные мероприятия (что не помешало нашей разведке внимательно их отслеживать). И пусть сама херсонская наступательная операция пошла далеко не по плану, захват Энергдара речным десантом должен был нивелировать в информационном пространстве негативные последствия огромных потерь и в целом на данный момент крайне неудачной попытки контрнаступа на Херсон.

В итоге рано утром 2 баржи и до 30 катеров украинского десанта начали форсировать Днепр. И форсировали они его прямо в подготовленную засаду, где их уже ждали бойцы Росгвардии и армейская авиация.

Одна баржа была сожжена прямо на подходе, части десанта дали высадится на берег, прижали огнём и начали методично и хладнокровно уничтожать. Сейчас на берегу лежат до 60 трупов украинских бiйцов самых элитных подразделений, краса и гордость ЗСУ, подготовленные британскими инструкторами из Герефорда. Остальные бiйцы плавают в реке и кормят жирных днепровских раков.

Были ли там инструктора стран НАТО – мы узнаем после осмотра трупов, вполне возможно, что и были. В любом случае, операция “Оверлорденко” войдёт в золотую летопись самых провальных операций кокаиниссимуса Зе, а утопленники в форме Збройных сил, выходящие ночью из вод Днепра, ещё долго будут частью малороссийского фольклора.

PS. Взято с телеги “Старше Эдды”.

Операция «Overlord» — крупнейшая десантная операция в истории человечества. Нормандская операция, или операция «Оверлорд» (от англ. overlord «повелитель, владыка») — стратегическая операция союзников по высадке войск в Нормандии (Франция), начавшаяся рано утром 6 июня 1944 года и закончившаяся 25 августа 1944 года.

Впрочем, хохлам больше подойдет история про “Залив Свиней”. Вишенка на торте – это розовая баржа, на которой хохлы пошли высаживаться. Я не шучу – реально розовая. Место, где горящая розовая баржа села на мель – весьма примечательно, оно называется “Пятачок”. Я не шучу.

Мыкола бич, или бойня в заливе свиней 2.0! Или, скорее, операция “Маркетгарденко”. Чувствуется тут британская школа: забросить терпил в бессмысленный десант, думая, что противник у них такой же тупой, как сами британцы.

На двух баржах СПС12 из Никополя пришло почти 300 рыл – одну утопили не доходя до берега, вторую зажгли, и бiйцы попрыгали в реку. Там и потопли. Ну потому что плавать в воде, по которой долбит артиллерия – так себе идея, гидроудары же никто не отменял.

Материал: https://peremogi.livejournal.com/62908706.html
Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Proper на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Читайте также:

9 Комментарий
старые
новые
Встроенные Обратные Связи
Все комментарии
ironback
ironback
1 год назад

Хенрен, скажите, Вы прикалывались когда писали про грозных укропских военов подготовленных лучшими инструкторами САС?

Базилевс
Базилевс
для  ironback
1 год назад

С одной стороны, не жалко ни тех, ни других…

Henren
Henren
для  ironback
1 год назад

Там в деле не было никого из САС. САС – это диверсия на аэродроме в Крыму. Почерк этих ни с чем не спутаешь. Максимальный ущерб в кратчайшее время с минимальными затратами, и без потерь. САС в атаки не ходит, для того мясо пушечное есть. А чего там наготовили армейские инструкторы – дело десятое. Хохлы в принципе бы не успели пройти подготовку по полному курсу САС, даже если бы приступили к нему 24.02.2022.

jonson
jonson
для  Henren
1 год назад

ржачный тупой дебил)))

Stazi ll
Stazi ll
для  jonson
1 год назад

Это -да. САС, уяс. Дайте Кепске порабеллум.

Mimoproxodil
Mimoproxodil
для  Henren
1 год назад

Дадада. Святые сас. Ну не может наш свободолюбивый хозяев в очко не лизнуть

Небритое прямоходящее
Небритое прямоходящее
для  Henren
1 год назад

САС – это приписывание того, чего не было, тем, кто такого физически не может.
Чьи слова, не напомнишь?

ironback
ironback
для  Henren
1 год назад

Не-не, речь шла про несколько тысяч боевиков прошедших полугодовую подготовку в Херефорде.

Николай Соколов
Николай Соколов
1 год назад

Нашли кого учителями взять, помнится перед Овелордом, англичане провели типа тренировочной операции “Юбилей” захватить порт в Нормандии и полностью обоср@лись. Очень уж у англов распиарен спецназ.

Чтобы добавить комментарий, надо залогиниться.