Пассажиров заразной “алмазной принцессы” распускают по домам

Власти Китая, как и большинства других стран, борются с распространением новой коронавирусной инфекции драконовскими карантинными мерами. Однако исключением, вслед за Украиной, тупо распустившей по домам около 30 своих граждан, эвакуированных из Китая российским самолетом, стала Япония.

Сегодня пассажиров круизного лайнера “Diamond Princess” стоящего в порту Иокогамы, стали распускать по домам.

Это крузное судно, на котором находилось около 3600 человек пассажиров и экипажа, стало настоящим «чумным кораблем». Возможно, из-за особенностей судовой вентиляции там возникла тяжелая эпидемия, на настоящий момент инфекция выявлена у 542 человек, причем за последние дни выявлялось почти по сотне новых случаев за день.

По идее, после каждого нового случая заражения карантин должен быть продлен еще на 2 недели. Однако японские власти делать этого не стали – карантин продолжался 2 недели с момента первого случая без продления.

Также удивляет и процедура. Пассажиры злополучного лайнера сходят по одному, пересекают площадь (место прохода им огородили дорожными вешками, попадают в толпу журналистов, требующих немедленно дать им интервью, плюются в них заразными слюнями, после чего ловят такси и разъезжаются по отелям, чтобы перезаразить людей еще и там. За некоторыми приезжают родственники.

Среди сошедших с борта было и две российские туристки. Российский журналист преследовал их такси на своей машине, продолжил требование дать интервью, представиться и показать личико еще и в отеле – и отстал только после длительных интенсивных посылов.

На лайнере осталось еще около 20 пассажиров граждан России, их обещают отпустить в четверг-пятницу.

Итого факты:

  1. На лайнере бушует эпидемия, каждый день по сотне заболевших,
  2. Не все инфицированные имеют выраженные клинические симптомы, но вирус в окружающую среди выделяют,
  3. Известно, что даже у болеющих тяжелой формой коронавируса результаты проб на короновирус часто бывают отрицательными, например, у того врача, который первый выявил эту инфекцию и неделю назад умер, две первые пробы были отрицательными, и лишь третья – положительная.
  4. Пассажиры лайнера, у которых вот прям сейчас нет признаков коронавирусной инфекции и проба отрицательна, распущены по домам. Но являются ли они на самом деле носителями инфекции или нет – неизвестно.

Вчера японцы отпустили группу американцев, не найдя у них коронавирус. По прибытию в США у 14 из них был выявлен коронавирус. Это всё, что вам нужно знать про японскую диагностику.

Вообще такое впечатление, что японцы специально делают всё, чтобы запустить мировую эпидемию. И это объяснимо – мир беременен кризисом, а выход из него всегда был через войну. Теперь попробуют мирно, через эпидемию. А японцы – имеют самый неотдаваемый госдолг из всех стран, более 200% годового ВВП страны, им при кризисе уже точно пипец.

Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Proper на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Читайте также:

5 Комментарий
старые
новые
Встроенные Обратные Связи
Все комментарии
Ոሉαዙҿτα Zಭҿҝҿሉҿʓяҝα〄
Ոሉαዙҿτα Zಭҿҝҿሉҿʓяҝα〄
для  Proper
4 лет назад

И отстрел?)

ZIL.130
ZIL.130
для  Proper
4 лет назад

Собаками ис зениток?

Ոሉαዙҿτα Zಭҿҝҿሉҿʓяҝα〄
Ոሉαዙҿτα Zಭҿҝҿሉҿʓяҝα〄
для  ZIL.130
4 лет назад

Нет, пиф паф. В новостях пишут.

Чтобы добавить комментарий, надо залогиниться.