По полю танки грохотали 10.09.2022

Сводка Министерства обороны Российской Федерации о ходе проведения специальной военной операции на территории Украины на 10.09.2022 г. Вооруженными Силами Российской Федерации продолжается проведение специальной военной операции.

💥 Высокоточным оружием Воздушно-космических сил России поражены штаб 5-й бригады национальной гвардии Украины, пункты временной дислокации подразделений 92-й механизированной бригады и националистического формирования «Кракен» в районах Балаклеи и Чугуева Харьковской области, а также пункт управления 54-й механизированной бригады в районе населенного пункта Рай-Александровка Донецкой Народной Республики. Уничтожено до трёхсот украинских военнослужащих и до 15 единиц военной техники.

💥 Продолжается нанесение ударов оперативно-тактической и армейской авиацией, ракетными войсками и артиллерией по военным объектам на территории Украины. За сутки поражены семь пунктов управления ВСУ в районах населённых пунктов Розовка, Очеретино, Водяное, Новомихайловка и Угледар в Донецкой Народной Республике, Снигирёвка и Новониколаевка в Николаевской области, а также 48 артиллерийских подразделений, живая сила и военная техника ВСУ в 178-ми районах.

◽️ Уничтожены шесть складов ракетно-артиллерийского вооружения и боеприпасов в районах населённых пунктов Курахово, Константиновка и Северск в Донецкой Народной Республике, Днепр и Радушное в Днепропетровской области, Гуляй Поле Запорожской области. В районе населённого пункта Калуга Николаевской области уничтожена радиолокационная станция обнаружения и сопровождения воздушных целей.

💥 В ходе контрбатарейной борьбы подавлены два взвода реактивной и пять взводов ствольной артиллерии ВСУ в районах населённых пунктов Георгиевка, Красногоровка, Антоновка, Романовка, Очеретино, Новгородское и Новоселовка Первая Донецкой Народной Республики. В районе населенного пункта Новосёловка Первая Донецкой народной республики уничтожена 155-мм гаубица М777 производства США.

💥 Средствами противовоздушной обороны сбиты 13 беспилотных летательных аппаратов в районах населённых пунктов Чкалово и Беляевка в Херсонской области, Красное Харьковской области, Смелое, Старомлыновка и Новоукраинское в Запорожской области, а также Новоандреевка, Валерьяновка, Кирилловка и Пантелеймоновка в Донецкой Народной Республике. В районе Новой Каховки Херсонской области уничтожены в воздухе пять снарядов реактивной системы залпового огня «HIMARS».

📊 Всего с начала проведения специальной военной операции уничтожено: 293 самолета, 152 вертолета, 1929 беспилотных летательных аппаратов, 374 зенитных ракетных комплекса, 4870 танков и других боевых бронированных машин, 830 боевых машин реактивных систем залпового огня, 3375 орудий полевой артиллерии и минометов, а также 5432 единицы специальной военной автомобильной техники.

PS. Товарищи, задающие вопросы “почему в брифингах МО ни слова о событиях последних 2-3 дней” то ли эти брифинги вообще не читают, то ли вместо них слушают Шария и подобную ему хохлоту.

Типичный пример – хохлопаблики радостно распространяют фотографию украинских боевиков, позирующих напротив здания городского совета Купянска, заявляя, что город захвачен. Однако город не сдан, бои продолжаются. Наши войска оставили только относительно небольшую западную часть города и ушли за реку Оскол, чтобы там занять более выгодную в тактическом плане оборону.

А теперь скажите мне – какой смысл для вас в информации, какие конкретно улицы в Купянске кто контролирует? Что это вам дает для понимания общей ситуации в противостоянии России с Западом?

Вон в заголовке картинка с цифрами – она даёт полезную информацию. Это то, что при помощи Зелибобы Запад благополучно прогадил на полях Украины. Чем больше там цифры – тем меньше остается у Запада оружия для убийства русских, нас с вами. И не надо иллюзий, будто бы это можно быстро наштамповать и восполнить – это нифига не так. Поляки вон уже в Корее собрались закупать танки и пушки – задайте себе вопрос, а где же Абрамсы и Леопарды, на которые они еще недавно надрачивали? Чо – нету? Дали 20 штук старых Абрамсов для обучения, и на этом давалка у США поломалась?

Россия же прямо сейчас разгоняет свой ВПК на настоящие обороты, после десятилетий мира и сосуществования с Западом российская оборонка наконец получила денег вдосталь – только давай продукт. Вот что будет определять победу в мировом противостоянии, а не улицы никому не нужных посёлков вна Украине.

А еще эту победу прямо сейчас куют аграрии на полях России, собирая рекордные урожаи. Запомните – через некоторое время хлеб станет важнее автомата, нефть и газ – важнее ракет.

Материал: https://t.me/mod_russia/19716
Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Proper на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Читайте также:

26 Комментарий
старые
новые
Встроенные Обратные Связи
Все комментарии
Базилевс
Базилевс
1 год назад

Экономика прежде всего. Война = это логистика. На пустой желудок и без снарядов много не навоюешь.

0 “Dewa1s” 0
0 “Dewa1s” 0
1 год назад

История диктует нам, что у кого автомат с ракетами-у того и хлеб. А пока что на голову разгромленный враг трусливо наступает. Минобороны что-то там блеет, мол так и было задумано, а по-факту войска отступают, хорошо хоть организованно. Пропер, если у нас бойцы в СВО кончатся быстрее, чем у хохлов пушечное мясо-что толку от красивых циферок их потерь? Они походу все население готовы на убой бросить – у нас-то армии мирного времени хватит на такое?

Stazi ll
Stazi ll
для  0 “Dewa1s” 0
1 год назад

А ты не о@€л тут в пропаганду, козлик?

0 “Dewa1s” 0
0 “Dewa1s” 0
для  Stazi ll
1 год назад

https://t.me/boris_rozhin/63443
Зрадник Кассад разгоняет ципсошную пропаганду, читать бесплатно без смс

mikell
mikell
для  Proper
1 год назад

Пентагон рекомендует своим солдатам, испытывающим трудности с ростом цен, подать заявку на пособие (“чтобтыжилнаоднузарплату” (С) ) через федеральную программу SNAP (вообще, она для малоимущих).
Маккензи Иглен, постоянный научный сотрудник Американского института предпринимательства, изучающая оборонные бюджеты и военную готовность, сказала, что почти четверть военнослужащих не могут позволить себе достаточно еды на стол. Это страна только с видимым 30+ триллионным долгом. При том, что Пентагон получил от Конгресса больше федерального финансирования, чем запросил. Базовая зп рядового армии 22000 $ в год.

Базилевс
Базилевс
для  mikell
1 год назад

2 тыд. в месяц, и им не стыдно побираться??
В России в среднем 1 тыс долларов, и людям хватает на жизнь, детей и развлечения.)))

Небритое прямоходящее
Небритое прямоходящее
для  0 “Dewa1s” 0
1 год назад

А пока что на голову разгромленный враг
Цитаткой с брифингов про разгромленного наголову не побалуете? Или это из серии “сам придумал – сам разоблачил”?

Базилевс
Базилевс
для  0 “Dewa1s” 0
1 год назад

Паника и ее распространители = вот главный тактический резерв УНА=УПА=ЦИПСО.
Не надо сцать на голяшки. Лутше сходи на горшок.

Henren
Henren
1 год назад

Сдача городов теперь называется “операция по свертыванию и организованной переброске изюмско-балаклейской группировки войск”(цэ, минобороны РФ). Путинизм как он есть – всегда враньё, только враньё и ничего, кроме вранья ныне, присно и во веки веков. Аминь.

Henren
Henren
для  Proper
1 год назад

Было так. Давно все вывезено и хохлами продано. Еще при газовой принцессе Капительман. Помню как они продавали всем желающим американские Томпсоны и М1919 с этого склада. Трехлинейки и Маузеры оптом в США ушли, со свистом, а там в момент всё раскупили, за 2 месяца. Ибо по американским законам армейское оружие возрастом свыше 50 лет считается коллекционным, если не стоит на вооружении каких-либо подразделений США и продается совершенно свободно.

Henren
Henren
для  Proper
1 год назад

Про Соледар бодрые рапорты идут с мая месяца. Читаю их периодически. И чё?

Henren
Henren
для  Proper
1 год назад

Ну слушайте, я ж в курсе сделок тех лет. Чё, думаете, одни хохлы этим занимались? Черта с два. МГ-42 и 2 млрд. патронов к ним продал еще Чубайс, хорватам, а те косили потом из них сербов в Боснии и Сербской Краине. СКС и трехлинейки продали уже при Путине, тоже в США и тоже миллионы стволов. СКС вообще был хитом продаж, его расхватали сразу, с колёс, по предзаказам, он и до прилавков-то не дошёл.
Что до солезавода – он уничтожен. Чтобы там поднять бабло, надо нехило вложиться. Соледар – руины.
Путинская стратегия порочна тем, что при ней полностью разрушается инфраструктура. А, надоело об этом говорить. Не только мне, а куда более высокопоставленным и компетентным товарищам. Нахрен. Людей только жалко. Их в России и так немного осталось.
И да, о масштабах продаж – ну вот как можно было продать 7 млн. тонн снарядов 122- и 152 мм, 120мм мин и авиабомб? Ну ведь продали всё и вывезли. АК-47 и 74 тоже ведь продали и вывезли, хохлы ж с голой ж@пой оставались. Им со складов В. Европы потом всё везли, в 2014-м. Ну вот к нынешним временам и это всё закончилось, идут уже западные поставки.

Небритое прямоходящее
Небритое прямоходящее
для  Henren
1 год назад

Путинская стратегия порочна тем, что при ней полностью разрушается инфраструктура
То есть ты признаёшь, что топил за порочную стратегию (и при этом орал, что она недостаточно порочна и нужно больше крушить инфраструктуру).
Не устал рожей-то по собственному, теперь ещё и несвежему вдобавок?

Stazi ll
Stazi ll
для  Небритое прямоходящее
1 год назад

Он в кальвадосе – рожа, как блин в говне. Вот и пишет, не приходя в сознание…

Henren
Henren
для  Proper
1 год назад

Помню прикол – пираты захватили укрокорабль, битком набитый пушками, танками и стрелковкой с боеприпасами. Тот в Кению шел. Хохлы отжигали с торговлей складскими запасами на всю катушку, по примеру кремлевских.

Небритое прямоходящее
Небритое прямоходящее
для  Henren
1 год назад

Как всегда – поднял хохляцкого и завопил “А кремлёвские также, только больше и хуже!”
Ничо не напоминает, не?

Чтобы добавить комментарий, надо залогиниться.