Почему Uber ненавидят в США

Живущий за рубежом блогер mikexerov объясняет, почему крупнейший американский такси-агрегатор Убер не любят даже в США (не говоря уже о других странах, где его периодически запрещают).

Насчёт Убера — согласен. Их надо давить. Они хорошо устроились. Ведь начиналось всё так, что это, мол, был агрегатор для людей, которые после основной работы решили “подкалымить”. Но в реальности, большинство водителей просто тупо работают в Убере таксистами. Однако в отличие от последних не имеют никакой социалки, ничего.

Насчёт того, что типа водители просто самозанятые “сабконтракторы” — это не аргумент. У меня, например, в компании в США работает около 200 человек. Как бы было прекрасно, если бы каждый из них был не работником, а независимым “сабконтрактором”, с которым я просто заключал бы не договор о найме, а просто о предоставлении услуг, как от частников.

Просто песня была бы. Никаких выплат в пенсионный фонд, за медицинскую страховку, и т.д. Но нельзя.

Именно этим Убер и занимается, уходом от налогов и социалки. Я думаю, они жирно подмазывают конгрессменам, так как никто никаких мер против них и подобных компаний не принимает. Хотя разговоров у нас на этот счёт много.

ЗЫ. В Германии мужик, который трудился на удалёнке, подскользнулся на пути от кровати до письменного стола. Он упал и повредил спину. Суд постановил, что он, технически говоря, ЕХАЛ НА РАБОТУ, а значит случившееся должно покрываться страховкой от производственных травм.

Материал: https://olegmakarenko.ru/2302010.html
Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Proper на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Читайте также:

5 Комментарий
старые
новые
Встроенные Обратные Связи
Все комментарии
O KAK
O KAK
2 лет назад

Да же в тупом боевике STUBER(в нашем прокате Али, рули) показано как приходится унижаться водителю Ubera за оценку в пять звезд за поездку.
И да надо было видеть тупую рожу главного героя водителя-Ubera, когда у его электромобиля взорвалась батарея -просто непонимающего – как же так в ней же нет бензина

Ոሉαዙҿτα Zಭҿҝҿሉҿʓяҝα〄
Ոሉαዙҿτα Zಭҿҝҿሉҿʓяҝα〄
2 лет назад

А что? Кто то принуждает работать без социалки?
Не работайте.. И оно само отомрёт.

Не пользуйтесь, и его опять же не будет. Не вижу проблемы.

А так, да, знакомый кулаг на плакате..

Henren
Henren
2 лет назад

Ещё социалку подавай всяким ниггерам… Пусть ищут другого господина, доброго. Ибо свобода и демократия. Цепей нет, никто не держит. Добрый господин, правда, заставит реально работать, но то такое.

Базилевс
Базилевс
для  Henren
2 лет назад

Но ниггер по имени Хенрен упорото требует от России, чтоб она ублажила именно его хотелки. Киздуй вон в Пиндостан со своими хотелками, там Те и ботинок вкусный дадут для лобызания, и ваще всего отымеют.
Всё, как Ты хочешь. Полная свобода выбора, либерализм: не нравится Россия – походи по рынку, поищи государство получше.
Те, кто поумней, давно уже поискали и признали наше Отечество лучшим в мире по совокупности благ для норота. Тако же и Ты, болярин, внемли голосу разума и сделай правильный выбор!

Tegel
Tegel
2 лет назад

А если вы вдруг попадёте в аварию с убером, вы попадёте. Машина в аренде, водила как правило из ближнего зарубежья, у него ничего нет. Страховая пошлёт вас, на работе окажется что вы вчера уволились. Лечение дорогое, а бесплатное оно такое бесплатное, что проще помереть. Зато полтос на поездке сэкономили. И самое главное, что никто ни за что не отвечает.

Чтобы добавить комментарий, надо залогиниться.