Под зонтиком “зерновой сделки”

В морском порту Одессы на территории судоремонтного завода российскими ракетами “Калибр” уничтожен украинский военный корабль и склад поставленных США противокорабельных ракет Harpoon, сообщает Минобороны РФ.

Также ударом выведены из строя производственные мощности по ремонту и модернизации корабельного состава ВМС Украины.

Минобороны РФ передаёт привет попыткам Киева спрятать в Одессе своих военных под зонтиком “зерновой сделки”.

Бибиси почему-то постеснялось написать, что Киев тупо наврал всему миру.

Зато из Германии пишут, что на кладбище в Мюнхене в очередной раз осквернили могилу Бандеры. Хотя как можно осквернить Бандеру — непонятно. Он сам оскверняет собой кладбище в Мюнхене.

Что касается “форума свободных народов России”, где должны были обсуждать распад России на много банановых республик без бананов, и на котором, как сказали даже сами участники, собрались одни фрики, то у меня есть несколько очевидных тезисов, которые, однако, придётся повторить:

1. Целостность и суверенитет являются абсолютной ценностью для всей страны и всех ее народов. Так сложилось исторически. Для европейских стран периода феодализма проиграть войну означало, что крестьянин X будет платить дань барону Y вместо барона Z. Для России со времен Орды это означало, что враг сожжет ваши дома, убьет мужчин и угонит в рабство женщин. И в последний раз такая война у нас закончилась в 1945.

2. Между перспективой распада и войной, тоталитаризмом, голодом Россия всегда, без колебаний выбирала войну, тоталитаризм, голод. Именно потому, что целостность и суверенитет являются высшими и абсолютными ценностями.

3. Россия — Империя. Даже в Европе всевозможные “украины” воспринимают как Россию, или как “тоже Россию”, или как “недавно Россию”, но не как самостоятельные субъекты. Разумеется, и обычные жители РФ, вне зависимости от национальности, видят Украину, Белоруссию, Казахстан как своё. Есть исторические границы Империи, и то, что сейчас она меньше этого контура, воспринимается как временное состояние. ВСЕМИ. Даже Европой и США, что бы там они не говорили про “международное право”. Просто их задача — продлить это временное положение на сколько можно.

4. Россия никогда не жила так хорошо, как при Путине (с удовольствием цитирую Бабченко). Это не значит, что Россия живёт лучше всех в мире, но в нашей истории такого уровня ещё не было. А любая революция всегда приводит к тому, что жить становится хуже, чем до нее. Всегда. Без исключений.

Мне несколько неудобно писать это, потому что любой житель России, окончивший хотя бы 9 классов школы, хоть русской, хоть бурятской, понимает это. Не понимают или делают вид, что не понимают — либо мерзавцы, либо люди с патологиями. С болезненной ненавистью к себе, страстью к саморазрушению, агрессивной завистью в духе “мне плохо, значит, пусть плохо будет всем”. Столичные студентики, которым “нечего больше хотеть”. Фрики. Не верите — сходите в любой их чат, просто посмотрите.

Это всё. Никаких других одеколонизаторов здесь нет и никогда не будет. Если фрики будут чуточку умнее — они так и останутся фриками под куполом цирка. Если нет — закончат под кованным сапогом. Не потому, что опасны, а просто “какбы что не вышло”.

Материал: https://t.me/Ivorytowers/14815
Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Proper на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Читайте также:


Комментарии
Чтобы добавить комментарий, надо залогиниться.