Поляки и немцы готовятся воевать с РФ

Поляки и немцы, – послушные вассалы США, – уже начали примерять на себя роль второй волны бандеровцев. Первая волна заканчивается, а воевать против России кому-то надо.

Настроения по этому поводу в Берлине и Варшаве крайне пессимистичные. И отдельные эксперты, и высокопоставленные чиновники говорят о том, что эффективно противостоять России не получится даже в обычной войне, не говоря уже о ядерной. Блогер Кирилл Стрельников пишет:

Никогда такого не было, и вот снова: член Канцелярии президента Польши, глава Бюро национальной безопасности (БНБ), министр Яцек Севера тревожно заявил, что через три года страны восточного фланга НАТО войдут в прямое военное противостояние с Россией и в связи с этим «необходимо принять трехлетний план подготовки к конфронтации». <…>

Неминуемые сроки вторжения русских орд в «европейский сад» авторитетно подтвердил министр обороны ФРГ Борис Писториус, который в начале ноября выступил с докладом о «готовности к войне» с РФ, главный вывод которого — в течение пяти-десяти лет конфликт с Россией неизбежен. Выводы из доклада должны заставить даже самых скептических налогоплательщиков в Европе судорожно потянуться к кошельку: «После почти двух лет войны на Украине военный потенциал России больше, чем может показаться сейчас. <…> Армия России будет доукомплектована и получила масштабный боевой опыт. Российская боевая мощь превысит нынешний потенциал сдерживания НАТО в случае конвенциональной (неядерной) войны в Европе».

Немецкое же издание ZDF было еще более пессимистично: «НАТО не сможет остановить войска РФ в случае военного нападения на альянс. Если Россия решит идти в наступление, то НАТО должна остановить войска на границе. К настоящему времени НАТО такими возможностями не обладает. С этим согласны все страны НАТО». <…>

На днях в издании Spiegel вышла статья, в которой автор признается: «Президент Путин говорит, что его страна стала сильнее после ввода войск на Украину. К сожалению, он прав». И с расстройством добавляет: «Вопреки планам Запада, российская экономика выстояла под натиском санкций и теперь стремится к росту. Безработица находится на низком уровне. Строительная отрасль России ставит рекорды. Россияне сдаваться не собираются, а Путин доволен тем, что его стране удалось вернуть «суверенитет глобальной державы». Вывод — «президент РФ сейчас выходит победителем на поле боя».

Российская армия за последние два года превратилась в крупнейшую армию в мире с реальным опытом современной войны. Цитирую того же автора:

…с учетом нынешней численности ВС РФ в один миллион сто пятьдесят тысяч человек боевой опыт имеют более половины наших военнослужащих. Это показатель, к которому и близко не может подобраться ни одна из западных армий. Для сравнения: даже на пике гегемонизма во всей армии США было максимум десять процентов военнослужащих, которые просто физически хоть раз были в зоне боевых действий, то есть в это число входят раздатчики ланчей в столовых, адъютанты, заправщики, строители, механики и т. д.

Напомним, что к моменту начала Великой Отечественной войны Красная армия имела значительно больше солдат и военной техники, чем немцы, а многие виды оружия не имели аналогов — как тот же танк КВ-2. Тем не менее этот перевес не смог предотвратить тяжелые поражения первого этапа войны, где на первый план вышли серьезный боевой опыт и выучка немецких солдат. Однако к 1945 году Советская армия накопила колоссальный боевой опыт и к моменту начала операции против японцев считалась самой сильной армией в мире. Американцы были уверены, что СССР сможет победить японцев в Маньчжурии и Северной Корее минимум за полтора года. Квантунская армия Японии, считавшаяся на тот момент непобедимой, была разбита за девять дней.

Впрочем, полагаю, непосредственно участвовать в боевых действиях против России регулярным армиям Польши и Германии не придётся. Как США, так и их вассалы в Европе, уже явно списывают Украину с баланса — как проект, из которого вся возможная польза для США уже выжата.

Источник материала
Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Proper на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Читайте также:

14 Комментарий
старые
новые
Встроенные Обратные Связи
Все комментарии
ironback
ironback
для  Proper
1 год назад

Врут ляхи. Арестович же ясно сказал, что у русских ракет всего на три-четыре Украины осталось.

Ոሉαዙҿτα ಭҿҝҿሉҿʓяҝα〄
Ոሉαዙҿτα ಭҿҝҿሉҿʓяҝα〄
1 год назад

Ради прикола.. открыл переводчиг и забил на русском- нихьт шиссен.. и на английский-nicht schissen.. Потом нажимаем перевести с инглиша на рЮсскай и получаем- ничего особенного.
Нувитаке пони ли) Фрицы поттулом автомата будут кричать- ничего особенного!!!

Владимир
Владимир

nicht schiessen — не стреляйте)

Ոሉαዙҿτα ಭҿҝҿሉҿʓяҝα〄
Ոሉαዙҿτα ಭҿҝҿሉҿʓяҝα〄
для  Владимир
1 год назад

Нашёл чем удивить))
А переводчик другого мнения))
Сделай как я в переводчике и увидишь)

Henren
Henren
1 год назад

Кик тик, не придётся? Не, обязательно придётся. Но только в этот раз воевать надо как положено, по-американски. Сначала ядерные удары, потом зоман, потом зачистка. И её надо будет провести так, чтобы временно оставшиеся в живых пшеки и немцы позавидовали мёртвым. Мы орки и посланники Ада? Хорошо. Пусть будет так.

Владимир
Владимир
для  Henren
1 год назад

Мы добрые посланники ада.
Шашкой рраз, а глаза добрые добрые.

Henren
Henren
для  Владимир
1 год назад

Шашка… Ну, это еще надо заслужить. А так — колья.

Ирек Казань
Ирек Казань
1 год назад

Ждёмс….

gyDnvsK8698
Ոሉαዙҿτα ಭҿҝҿሉҿʓяҝα〄
Ոሉαዙҿτα ಭҿҝҿሉҿʓяҝα〄
для  Ирек Казань
1 год назад

Не пойму кто в гриме? KiSS?

comment image

Gena
Gena

Та ни,бялорусы какие-то

Владимир
Владимир
для  Gena
1 год назад

Сябры.

Небритое прямоходящее
Небритое прямоходящее
для  Владимир
1 год назад

Вепри суицида.

Чтобы добавить комментарий, надо залогиниться.