Польза от санкций

“НОВАТЭК” воспользовался обвалом российского фондового рынка и возобновил скупку акций после почти восьмимесячного перерыва.

Компания сообщила, что в рамках обратного выкупа акций в “черный понедельник”, 9 апреля, купила на открытом рынке 113,07 тыс. акций (включая те, что обращаются в виде GDR). Группа только за один день могла потратить на это от 136 до 146 млн рублей. До этого последнюю сводку о байбэке компания выпускала в середине августа 2017 года.

Лично председатель правления газовой компании Леонид Михельсон направил на покупку GDR своей компании $2,009 млн, сообщает эмитент.

Как следует из данных на сайте Forbes, Михельсон, находящийся на 66-м месте в списке богатейших миллиардеров в мире, за последнее время потерял $482 млн, то есть 2,6% своего состояния. Как сообщалось, акции “НОВАТЭКа” упали на 6,7%.

После наезда 2014 года многие жалели, что вовремя не сореинтировались и не откупились русскими акциями на низах. Помнится, долго эту тему обсуждали. И тут пиндосы решили нам устроить повторение 2014 года. Само собой, наши сразу вспомнили о тех событиях.

PS. Михельсон только теперь понял, чем занимаются амерские топ-компании уже много лет на бирже. Да-да – выкупкой собственных акций.

Правда, Михельсон, будучи умным евреем, делает байбэк на днище падения. Чтобы потом сделать сэйл дуракам на верхушке подъема и навариться. А вот пиндосы байбэчат всё время, чтобы акции росли – даже будучи по уши в долгах. Потому что их акции настолько переоценены, что без непрерывного байбэка будут тупо падать.

Нам еще предстоит освоить этот метод. Эй, Ололоша Маск – наши евреи идут за тобой, хе-хе.

PPS. В этот момент, между прочим, кто-то серьезно слил огромное количество трежерисов США (на графике их курса виден очень большой провал). Казалось бы – при чем тут айкидо?

Источник материала
Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Proper на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Читайте также:

7 Комментарий
старые
новые
Встроенные Обратные Связи
Все комментарии
Goblin78
Goblin78
5 лет назад

Воть. А то русал, русал. Чай не заржавеет люминий то.

Goblin78
Goblin78
для  Proper
5 лет назад

Хош прикол, производители электроники уже высказали ,что могут поднять закупочные цены в связи с паникой на фондовом рынке и паденеем рубля )

Goblin78
Goblin78
для  Proper
5 лет назад

Да понятно. Жаль свободных мани нема Ых

Goblin78
Goblin78
для  Proper
5 лет назад

В топку Дерипаску, у меня с ГАЗа о нем не теплые воспоминания

Базилевс
Базилевс
для  Goblin78
5 лет назад

Я Тоби бильше прогуторю:
“Дери в пасху –
Дерипаску!”

Чтобы добавить комментарий, надо залогиниться.