Польза от санкций
«НОВАТЭК» воспользовался обвалом российского фондового рынка и возобновил скупку акций после почти восьмимесячного перерыва.
Компания сообщила, что в рамках обратного выкупа акций в «черный понедельник», 9 апреля, купила на открытом рынке 113,07 тыс. акций (включая те, что обращаются в виде GDR). Группа только за один день могла потратить на это от 136 до 146 млн рублей. До этого последнюю сводку о байбэке компания выпускала в середине августа 2017 года.
Лично председатель правления газовой компании Леонид Михельсон направил на покупку GDR своей компании $2,009 млн, сообщает эмитент.
Как следует из данных на сайте Forbes, Михельсон, находящийся на 66-м месте в списке богатейших миллиардеров в мире, за последнее время потерял $482 млн, то есть 2,6% своего состояния. Как сообщалось, акции «НОВАТЭКа» упали на 6,7%.
После наезда 2014 года многие жалели, что вовремя не сореинтировались и не откупились русскими акциями на низах. Помнится, долго эту тему обсуждали. И тут пиндосы решили нам устроить повторение 2014 года. Само собой, наши сразу вспомнили о тех событиях.
PS. Михельсон только теперь понял, чем занимаются амерские топ-компании уже много лет на бирже. Да-да — выкупкой собственных акций.
Правда, Михельсон, будучи умным евреем, делает байбэк на днище падения. Чтобы потом сделать сэйл дуракам на верхушке подъема и навариться. А вот пиндосы байбэчат всё время, чтобы акции росли — даже будучи по уши в долгах. Потому что их акции настолько переоценены, что без непрерывного байбэка будут тупо падать.
Нам еще предстоит освоить этот метод. Эй, Ололоша Маск — наши евреи идут за тобой, хе-хе.
PPS. В этот момент, между прочим, кто-то серьезно слил огромное количество трежерисов США (на графике их курса виден очень большой провал). Казалось бы — при чем тут айкидо?
Воть. А то русал, русал. Чай не заржавеет люминий то.
Я те больше скажу — Трамп практически дарит «Русал» Путину.
А оный Русал — кормушка семьи Ельциноидов.
Хош прикол, производители электроники уже высказали ,что могут поднять закупочные цены в связи с паникой на фондовом рынке и паденеем рубля )
Рубль подупал — самое время сливать доллары.
Кроме того, Русал подешевел вдвое. Время закупаться акциями.
Несколько дней назад обсуждал с брокером очередной транш ОФЗ-н — увы, у него овералльская доходность на три года выходит всего около 6.9% годовых. Прошлый транш был куда выгоднее.
Смотрели пакеты акций — например, пакет западного хайтека, все эти гугели-теслы-майкрософты-эпплы. Печаль — всё раздуто так, что на длинном интервале может только падать, а трейдинг в короткую не интересен. А у родной Рашки на санкциях биржевые курсы явно припадут. Нечего покупать, вообще нечего.
А вот теперь, когда пошел провал — хе-хе, дела налаживаются.
Да понятно. Жаль свободных мани нема Ых
В топку Дерипаску, у меня с ГАЗа о нем не теплые воспоминания
Я Тоби бильше прогуторю:
«Дери в пасху —
Дерипаску!»