Пора грабить награбленное

Пора напомнить Берлину о праве РФ на ответ в случае изъятия российских активов. Уже первый шаг немецкого руководства запустит процесс “финансовое домино”, когда государства станут “забывать” международное право и “экспроприировать” все, что им понравится.

Германия оказалась застрельщиком идеи использования замороженных российских активов для восстановления Украины. Правда, ответные движения России уже готовы. И опыт подобных действий уже есть. Так, арбитражный суд Петербурга арестовал активы Linde на сумму 35 миллиардов рублей (см. решение в базе Арбитражного суда Санкт-Петербурга и Ленинградской области).

Уже арестованы российские активы немецкой Linde GmbH из Германии и ее материнской компании Linde PLC. Правда на этот раз арест активов – результат обращения в суд компании «РусХимАльянс», совместного предприятия «Газпрома» и «РусГазДобычи»: “Linde не выполнила обязательства по строительству газоперерабатывающего завода”.

Сумма иска «РусХимАльянса» включает в себя свыше 946 миллионов евро неотработанного аванса и 25,8 миллиона евро убытков.

Параллельно «РусХимАльянс» обратится в Гонконгский международный арбитражный центр с иском к Linde. Правда, местом слушаний спора определен шведский Стокгольм.

Так, в июне 2022 года Linde сообщила «Газпрому» об отказе проектирования и строительства предприятия по переработке и сжижению природного газа «Балтийский СПГ» в Усть-Луге. И вообще – немецкая компания заявила о приостановке развития новых проектов в России. И не только эта немецкая компания. Поэтому работа юристам предстоит большая.

По ориентировочным оценкам, на $300 миллиардов российских инвестиций, заблокированных Западом, Россия готова изъять $500 миллиардов западных инвестиций.

Материал: https://alex195130.livejournal.com/1321569.html
Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Proper на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Читайте также:

7 Комментарий
старые
новые
Встроенные Обратные Связи
Все комментарии
Ոሉαዙҿτα Zಭҿҝҿሉҿʓяҝα〄
Ոሉαዙҿτα Zಭҿҝҿሉҿʓяҝα〄
1 год назад

А бывает вывих и разрыв связок в мозгах?

К стати, а где турбина от газанапорной станции с которой фоткался Шольц???

Ոሉαዙҿτα Zಭҿҝҿሉҿʓяҝα〄
Ոሉαዙҿτα Zಭҿҝҿሉҿʓяҝα〄
для  Proper
1 год назад

А компенсация за воровство? Это ж собственность.

ZIL.130
ZIL.130
для  Proper
1 год назад

Ну не валяется — Шольц а’ля мусульмане по пять раз в сутки “намаз” делает — подходит к турбине и ждёт.
Никто не знает чего, но чего то ждёт. То ли газа, то ли окончания кризиса, то ли от Бга выспитка(пендаля) — пойди пойми ево сумрачную туфтонцку душонку.

Hmm4
Hmm4
для  Proper
1 год назад

Там отменили права на фильмы-книги-софт, но не на патенты…

Базилевс
Базилевс
1 год назад

Биться – так биться! Хватит уже в дупу кричать. Лучше взять для этого мегафон.

Чтобы добавить комментарий, надо залогиниться.