Пришла беда откуда не ждали

Зрада прийшла откуда не ждали. Вот какую пророссийскую листовку на украинской мове распространяли “украинские” атаманы перед еврейскими погромами в местечках со смешанным еврейско-“украинским” населением на территории современной Украины:

(маленьким адекватным укроиньцам не читать, а то дупобiль буде нестерпiма)

Перевод на русский:

Объявление.

От первого Партизанского Херсонского Отряда и от Второго Уманьского Гайдамацкого Полка. Просим всех крестьян русских выставить иконы на окнах, чтобы казаки не заскакивали к крестьянам, поскольку, если не будет выставлено, то будем резать не разбираясь. Чтобы все было выполнено за пол часа.

Атаман Повстанч. Херсонского Полка Козачков.
Атаман 2-го Уманского Полка Гайдамака Сокол

Шо вы говорите – цэ путинска пiдробка? Тогда у меня для вас, торагие кукраиньци, плохие новости – это один из оцифрованных документов на сайте музея еврейской истории в Нью-Йорке. Адрес сайта yivo.org

Конкретно эта листовка была в городке Тальное Киевской губернии во время Гражданской войны 1918-1922 гг. Нынче это место относится к Черкасской области.

Как видите, для украинских деятелей того времени еще не существовало понятия “украинцы” как отдельный народ. Они себя и других жителей Украины называли русскими. Украина, как географическое название типа “Урал” или “Приамурье”, конечно же, существовала. А вот украинцев, как отдельного от русских народа – не было. Казакам невозможно было использовать слово “украинцы”, чтобы выделить народ, отличный от евреев – потому что и евреи, и русские на этой территории назывались “украинцы” в том смысле, что они проживали в одном местечке на территории Украины (окраины). Вот и понадобилось использовать название народа в национальном этническом смысле. И этот народ был русским.

А что это за музей? Может, это московский музей российских евреев имени Путина? Увы для вас, дорогие маленькие кукраинцы – адрес музея вот такой:

15 West 16th Street
New York, NY 10011-6301

Есть и страница с информацией о музее, тоже на английском. Вот автоматический перевод на русский:

Основан в Берлине и Вильно, Польша (ныне Вильнюс, Литва) в 1925 году как Идишский научный институт при поддержке ведущих интеллектуалов и ученых, в том числе Альберта Эйнштейна и Зигмунда Фрейда. Вторая мировая война вынудила музей переехать в Нью-Йорк, где с 1940 года находится его штаб-квартира. Архивы и библиотека YIVO представляют собой самую большую и наиболее полную коллекцию материалов о восточноевропейской еврейской цивилизации в мире. Библиотека YIVO содержит самую большую коллекцию книг, брошюр и газет на языке идиш в мире.

YIVO — единственный довоенный еврейский архив и библиотека, переживший Холокост. Его материалы были разграблены нацистами, но некоторые из них были спасены после войны и возвращены в ЙИВО.

А вы-то до сих пор уверены, что “весь мир с вами”. Глупые, глупые маленькие “украинцы” – вас же просто используют, чтобы хоть как-то навредить русским. На самом же деле вас на Западе либо ненавидят, либо на вас всем плевать. Вас бросили в топку, и вы там сейчас горите, как у чертей в аду.

Материал: https://levhudoi.blogspot.com/2022/08/talnoerusskie.html
Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Proper на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Читайте также:


Комментарии
Чтобы добавить комментарий, надо залогиниться.