Просрочка по кредитам и ипотеке

Доля просроченных потребительских кредитов к началу декабря прошлого года достигла минимального значения с начала 2014 года, а доля просрочки по ипотеке в это время достигла минимума за всю историю ипотечного рынка в России, говорится в информационно-аналитическом комментарии «Ликвидность банковского сектора и финансовые рынки» Банка России.

«К началу декабря доля просроченной задолженности в портфеле кредитов населению снизилась до 4,5%, минимального значения с начала 2014 года (в том числе по ипотечным кредитам она опустилась ниже 1%, достигнув минимального значения за всю историю российского ипотечного рынка)», — говорится в документе регулятора.

ЦБ РФ хочет ужесточить для банков с 1 июля 2020 года выдачу ипотеки, поставив их отчисления в резервы в зависимость от долговой нагрузки и первоначального взноса заемщика. По его подсчетам, без изменения структуры ипотечных портфелей эта мера увеличит нагрузку на капитал банков в 1,4 раза.

PS. Вот так оно… Народ так закабалили этими вашими кредитами, что просрочка минимальна.

Всего по состоянию на 01.12.2019 россияне должны 17 триллионов 386 миллиардов рублей! Причем 57,3% — это не ипотека: потребительские кредиты, отрицательный баланс по кредитным картам, товары в кредит, автокредиты, кредиты в микрофинансовых организациях. То есть все те кредиты, которые можно было бы и не брать.

Источник материала
Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Proper на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Читайте также:

9 Комментарий
старые
новые
Встроенные Обратные Связи
Все комментарии
Henren
Henren
для  Proper
4 лет назад

Мы помним, как помним и то, что эти “накопления” – перевод денег на зарплатные карты. Что же касается накоплений, т.е. депозитов и прочих вкладов, то они имеются у 3% населения. Мы в курсе, что количество миллиардеров в путинской России возросло в сто раз – от нуля при Ельцине до первых строчек в списке Форбс при Путине. Это и есть те самые триллионы, украденные при путинском режиме у основной массы населения России.

Chopster
Chopster
для  Henren
4 лет назад

Змей, что-то у тебя постоянно меняется – раньше путинские вывезли из страны сотни миллиардов/триллионов, сейчас они своровали и положили в российские банки… так они вывезли или положили в российские банки???
При ЕБН 0 миллиардеров? – Гусинский, Березовский, Абрамович и т.д. – это кто? Пролетариат?
У меня на дебетовой карте 1,5млн.и да, это зарплата, но это накопленная зарплата, что в этом банковском инструменте не так?

Ванёк26
Ванёк26
для  Chopster
4 лет назад

Все не так. Эти деньги должны быть вложены в яхту Хенрена с мулаткаме и кальвадосом а Вы их засунули на счет и держите.
Айяйяйяйяйяй…

Riperbahn
Riperbahn
для  Henren
4 лет назад

У нас с супругой 3 есть. Копим на дом на выборгской линии. Про триллионы не слышал.

Небритое прямоходящее
Небритое прямоходящее
для  Henren
4 лет назад

Тут уже только Чистяков:
В какое светлое завтра
Готов ты ещё рвануться,
Блуждающий Биоробот?
Ну надо же так ъбануццо…

zontik
zontik
для  Proper
4 лет назад

Ну Вклады, такие вклады, вот смотри у меня 950 тыс. р. в золотых монетах, эти деньги вообще никак не учитываются, потому что кроме, как сам себе не отчитываюсь, и сколько таких Буратин закупивших и заныкавших по россии Золотое бабло? Мне трек-номер однажды по пересылке перепутали – в Россошь золото слали, а я наивный думал мне в Буденновск монеты шлют, экзотическая ситуация, ан нет рядовая практика.
А ещё есть брокерский счёт где облигаций на 600 тыр., это они тоже в накопления засунули или как? или посчитали только вклады в Банки.

ironback
ironback
4 лет назад

Порядком поднадоели звонки из банка – возьмите кредит!.. А вот фиг им! Сейчас хотим вторую машину поменять если уложимся в млн, то и здесь без кредита обойдёмся. Сосите… лапу у пьяного ежа банкиры!

Riperbahn
Riperbahn
для  ironback
4 лет назад

Кредиты для безголового молодняка.

Чтобы добавить комментарий, надо залогиниться.