Путин хочет ввести налог на майнинг

Президент России Владимир Путин поручил до 1 июля 2018 года правительству совместно с ЦБ в рамках реализации программы “Цифровая экономика” обеспечить внесение в законодательство РФ изменений о регулировании публичного привлечения криптовалют и денежных средств путем размещения токенов (ICO) по аналогии с регулированием первичного размещения ценных бумаг. Соответствующее поручение было опубликовано на официальном сайте Кремля.

Президент также поручил определить статус применяемых в финансовой сфере цифровых технологий и соответствующих понятий (в частности, “токен”, “криптовалюта”, “смарт-контракт”, “цифровая закладная”) исходя из обязательности рубля в качестве единственного законного платежного средства в стране.

Глава государства поручил ЦБ и правительству РФ установить требования к организации и осуществлению производства, основанного на принципах криптографии в среде распределенных реестров (“майнинг”), включая регистрацию осуществляющих такую деятельность хозяйствующих субъектов, а также определение порядка ее налогообложения.

Согласно тексту поручения, президент до 20 декабря ждет предложений по созданию на базе Центробанка специальной регулятивной площадки (“сэндбокса”) для апробации инновационных финансовых технологий, продуктов и услуг до установления правил регулирования отношений, связанных с их применением на финансовом рынке.

Источник материала
Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Proper на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Читайте также:

4 Комментарий
старые
новые
Встроенные Обратные Связи
Все комментарии
ZIL.ok.130
ZIL.ok.130
6 лет назад

Ну,бле, пришол лесник и всех загнал в стойло.

Goblin78
Goblin78
6 лет назад

Где то в углу плачет маленький майнер

Ванёк26
Ванёк26
6 лет назад

Ну вот и все. Теперь большая часть лохов отвалицца.

Чтобы добавить комментарий, надо залогиниться.