Русские хакеры атакуют Америку

В ходе регулярного брифинга 2 июня представитель Белого дома Джен Псаки не исключила, что недавняя кибератака на компанию JBS может стать одной из тем саммита президентов России и США Владимира Путина и Джо Байдена.

Это очень странно, ведь даже Байден уже сказал, что у них нет никаких подозрений в том, что в этом замешан Путин или власти России вообще. Да, хакеров много по всему миру. Среди них много русских, просто потому что русских много вообще. И это не значит, что их гражданская принадлежность свидетельствует об их работе на правительство.

Там с атакой на JBS была обратная проблема — у компании, во-первых, дыры в структуре безопасности, а, во-вторых, они согласились платить хакерам по их требованиям. Вместо того, чтобы требования проигнорировать, дыры залатать, восстановить доступ. Сами себя высекли.

«США хотят поднять тему кибератак на саммите в Женеве? Надеюсь, с учётом инициативы В. В. Путина по восстановлению сотрудничества РФ — США по международной информационной безопасности, которая так и осталась без ответа. Интересно было бы услышать реакцию Вашингтона», — написал депутат Слуцкий.

Очень интересно, конечно.

Настало время отпусков, туристы выходят на тропу.

Материал: https://t.me/oversized_shirts/5737
Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Proper на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Читайте также:


Комментарии
Чтобы добавить комментарий, надо залогиниться.