Русский транзит

Министерство транспорта ДНР запустит специальный автобусный рейс для подвоза жителей южных районов в столицу, откуда они смогут отправиться автобусами в Ростовскую область для получения российских паспортов.

– В адрес Минтранса поступили обращения администраций Новоазовского, Тельмановского и Старобешевского районов относительно подвоза жителей отдаленных населенных пунктов в Донецк, где формируются автобусные рейсы для организованных групп граждан за получением паспортов Российской Федерации, — сообщили в пресс-службе ведомства. – В тестовом режиме с 12 октября будет запущен специальный автобусный маршрут сообщением Новоазовск – Донецк.

По данным пресс-службы, автобус будет отправляться из Новоазовска в 3:30. Он будет следовать через Тельманово и Старобешево и прибывать к главному зданию миграционной службы. Поездки будут ежедневными кроме воскресенья.

– Конечно, идеальным решением было бы, чтобы все жители отдаленных Тельмановского и Новоазовского районов выезжали за паспортами исключительно в с. Покровское, – рассказала депутат Народного Совета ДНР Анастасия Селиванова. – От Тельманово до пограничного пункта «Новоазовск» – 50 км, от Новоазовска всего лишь 15 км. Тогда и в случае позднего возвращения жителям не нужно было бы ночевать под открытым небом. И этот вариант мы, конечно, будем прорабатывать с Миграционной службой ДНР.

Еще одно нововведение касается лиц, возвращающихся из пунктов получения паспортов РФ с наступлением комендантского часа. Для этих людей организован развоз по районам проживания. Дежурные автобусы отправляются с автостанции «Центр». Там же можно ознакомиться с их расписанием.

На сегодня свыше 166 тысячи жителей ДНР получили паспорта России.

Источник материала
Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Proper на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Читайте также:


Комментарии
Чтобы добавить комментарий, надо залогиниться.