Самый большой ветрогенератор

В настоящее время специалисты китайской государственной судостроительной компании CSSC (China State Shipbuilding Corporation) занимаются сооружением нового ветряного генератора, который по завершению станет самым большим и мощным генератором в мире.

Трехлопастный ротор этого генератора, диаметром 260 метров, обеспечит пиковую производительность турбины на уровне 18 мегаватт. Предыдущий обладатель титула самого большого ветрогенератора, MingYang Smart Energy MySE 16.0-242 имеет 118-метровые лопасти, покрывающие площадь 46 тысяч квадратных метров.

Лопасти нового ветрогенератора, CSSC Haizhuang H260-18MW, имеют на 8.5 процентов большую длину (128 метров) и покрывают на 15.2 процента большую площадь (53 тысячи квадратных метров), что приблизительно в 10 раз превышает площадь стандартного футбольного поля.

Сооружение первого образца ветрогенератора Haizhuang H260-18MW ведется на производственных мощностях компании CSSC. Руководство компании, с целью предотвращения возможных сбоев в цепочках поставок, приняло решение самостоятельного производства всех компонентов. Сейчас уже закончено сооружение одной гигантской лопасти SuperBlade+, электрогенератора, коробки передачи и гондолы, в которой установлен один из самых больших подшипников в мире.

В стадии, близкой к завершению, находится наконечник турбины, к которому будут крепиться все три лопасти. Но, к сожалению, на данный момент времени отсутствует информация о сроках окончания сооружения и установки ветрогенератора CSSC Haizhuang H260-18MW в море, где он начнет проходить программу всесторонних испытаний.

PS. Заметьте – уже довольно давно все эти супер-генераторы – китайские. Где же японцы? Где же прекрасные западные зеленые технологии? А нету их. Всё китайское.

Материал: https://masterok.livejournal.com/8721086.html
Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Proper на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Читайте также:

11 Комментарий
старые
новые
Встроенные Обратные Связи
Все комментарии
Henren
Henren
1 год назад

Мдя… Жечь невосполнимые ресурсы ради какой-то хрени, которая заведомо не окупает затраты на свое сооружение – это такая китайская мудрость, ага.

Gena
Gena
для  Henren
1 год назад

Светский Союз в отношении братских республик так же тратил невосполнимые ресурсы. Делаем вывод – Мудрость недостижима.

comment image

Ванёк26
Ванёк26
для  Gena
1 год назад

Ни фига. Торт “Прага”

Anunah
Anunah
для  Ванёк26
1 год назад

Утка по берлински и гдровские наклейки)))

Хохол-русофоб
Хохол-русофоб
для  Gena
1 год назад

“Светский Союз в отношении братских республик так же тратил невосполнимые ресурсы.”
Это Вы про Совет экономической взаимопомощи? СЭВ состоял из Албании, Болгарии, Венгрии, Польши, Румынии, СССР, Чехословакии, Югославии. Штаб-квартира СЭВ находилась в Москве, значит рулила всем Москва. Как кормила всех Москва, так и кормит. Собянин подтверждает! Претензии о растрате не по адресу.

Николай Соколов
Николай Соколов
1 год назад

Я понимаю электрогенератор, он производит электричество, а вот ветрогенератор должен производить ветер.

Николай Соколов
Николай Соколов
для  Proper
1 год назад

Я и говорю интересная игра слов.

Hmm4
Hmm4
для  Proper
1 год назад

“Турбо” – это вихрь, а “гидро”, естественно, вода.
А так – чистый англицизм с пропущенной частицей “посредством”.

Gena
Gena
для  Proper
1 год назад

После трёх литров пига любой человек в своём роде генератор гидроса….

Чтобы добавить комментарий, надо залогиниться.