Санкции против Европы

Экс-министр промышленности, торговли и ремёсел, министр без портфеля по европейским делам Италии Паоло Савона написал в Twitter: «Я был убежден, что санкции введены против России, до тех пор, пока не заехал на бензоколонку».

На Украину из Германии уже прибыло 500 ракет Stinger и 1000 противотанковых гранатометов Panzerfaust, пишет Bild со ссылкой на источники в немецком кабмине.

Даже те из нас, кто эскапистски залипал в англоязычный дискурс еще неделю назад, и те из людей, кто рассматривает нынешний конфликт не как «Россия против Украины», а как «Россия против Запада», бросили свои дурные медиа-привычки и не обращают внимания на то, о чем сейчас пишут в мейнстримных англоязычных кругах. По абсолютно понятным причинам: у нас, мягко говоря, СВОИХ ПРОБЛЕМ ХВАТАЕТ.

У Запада тем временем хватает своих проблем с медийным оглушением. Американский мейнстрим за пятнадцать секунд ошизел по поводу страны, о которой еще неделю назад американская публика в большинстве своем даже не слышала. Марвелизация политики, удивительно резко даже для внутренних наблюдателей приведшая к «национальному консенсусу». «Капитан Украина» Зеленский, на которого у всех американских женщин теперь «краш», против Вселенского Темнейшего Зла России – о, это массово заняло западные умы. Сила облучения настолько высока, что реддитные сойджаки с нулевым военным опытом спамят на сабреддите «Волонтеры для Украины», как они собираются срочно ехать на украинскую границу Спасать Демократию. Краем глаза видела сегодня кусок CNN, где какой-то седой скупердяй говорит: «мы с 11 сентября не видели, чтобы нация была настолько объединена». И правда, даже трансгендерные сойджаки резко конвертнулись в неоконов, орущих на весь Твиттер, что Россию стоит срочно превентивно разбомбить.

И тут нет смысла даже удивляться. Все сейчас прекрасно расчехлились. Сразу понятно, кто есть кто.

Но я тут не про Россию с Украиной и Западом, на самом деле. Я тут про ситуацию беспрецедентного насилия на фоне тотального медийного облучения, которое срывает кожу вообще со всех. Нынешняя ситуация, может быть, и беспрецедентна, только вот все обстоятельства были на местах уже очень давно.

Правила сменились еще много лет назад. «Где вы были 8 лет?», спрашивают люди, говоря про страдания Донбасса. Этот вопрос часто символичен. Его сейчас абсолютно искренне задают в том числе и люди, которые из эти 8 лет семь, а то и больше, пребывали в приятном буржуазном сне. (Ваша покорная слуга тому пример, не буду притворяться.)

Но этот вопрос, и простите меня за очередную абстрактную крамолу, универсален. Нынешняя ситуация — всего лишь кульминация. Где вы были эти 8 лет, когда человеческая жизнь переводилась на смартфоны? Где вы были, когда мир закрывался на локдаун? Где вы были, когда Фейсбук раздул алгоритмами геноцид в Мьянме? Мем-война, Ольгино, инстаграм-блоггеры, стрельба в школах, мертвые донбасские дети, Рашн Хакерс, «вы не понимаете это другое» – где вы все были?

Где мы все были?

Пили апероль-шприцы и держались за цифровизированный фейковый мир, притворяясь, что «конец истории» случился, и сейчас у нас будет Вечный Мир. Так и пусть сыпется к чертям собачьи карточный домик. Эта всемирная иллюзия пти-буржуа умудрялась поддерживать себя даже на фоне пандемии ковида. Необучаемые, бл@ть.

Эта война была неизбежна. Неизбежна даже не в плане геополитики, не в плане Украины и не в плане путинизма. Эта война была так же неизбежна, как было неизбежно ультранасилие вперемешку с психотронным онлайн-террором.

Материал: https://t.me/Ivorytowers/13424
Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Proper на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Читайте также:

8 Комментарий
старые
новые
Встроенные Обратные Связи
Все комментарии
Базилевс
Базилевс
2 лет назад

Не, ну а как?
Сперва до последнего украинца, потом до последнего итальянца, потом до последнего ниггера. Но пока есть пушечно мясо, пиндос “без боя сдастся”
Стоимость литра бензина на АЗС с обслуживанием в Италии 4 марта превысила 2 евро, передает Il Giornale в пятницу, 4 марта
А сегодня?

Базилевс
Базилевс
для  Базилевс
2 лет назад

В январе уже был по 2,50.
Пока что разговоры ни о чем!
Вот когда будет по 20 евро, тогда запоют!)))

Ոሉαዙҿτα Zಭҿҝҿሉҿʓяҝα〄
Ոሉαዙҿτα Zಭҿҝҿሉҿʓяҝα〄
для  Базилевс
2 лет назад

Что ты чушь несёшь? Или так на тебя действует твоя ковбойская шляпа?
Не надоело на диване то скакать? Пружины то вылетят.

Базилевс
Базилевс

Что сказать=то хочешь, болезный? Бензин в Италии уже по 200 евро?
И при чем тут Твой диван? Пружины в попу впиваются? Некомфортно стало?
Сломался = выброси. Пока не порвал нежную плоть.)))

Николай Соколов
Николай Соколов
2 лет назад

Почему города не берут, да по простой причине без жратвы не только ,мирное население страдает ,воякам то же нужно столоваться.

Николай Соколов
Николай Соколов
2 лет назад

Народ ужо предлагает долги в советских рублях отдавать.

Anunah
Anunah
для  Николай Соколов
2 лет назад

А чё не керенками?)))

Hmm4
Hmm4
для  Anunah
2 лет назад

А советские рубли до сих пор считаются деньгами – и могут конвертироваться в другие валюты.

Чтобы добавить комментарий, надо залогиниться.