Северокорейские хакеры угнали 2 млрд долл криптовалюты

Reuters сообщает, что Северокорейские хакеры угнали с криптовалютных бирж $ 2 млрд.

Эксперты заявили, что они расследуют “по меньшей мере 35 зарегистрированных случаев нападения субъектов КНДР на финансовые учреждения, криптовалютные биржи и горнодобывающую деятельность, предназначенную для получения иностранной валюты” в некоторых 17 странах. Эксперты ООН заявили, что атаки Северной Кореи на криптовалютные биржи позволили ей ” генерировать доход способами, которые труднее отслеживать и подлежат меньшему правительственному надзору и регулированию, чем традиционный банковский сектор.”

Согласно конфиденциальному докладу ООН, опубликованному Reuters, Северная Корея получила около $2 млрд для своих программ по созданию оружия массового уничтожения, используя “широко распространенные и все более сложные” кибератаки для кражи из банков и криптовалютных бирж. Эксперты заявили, что Северная Корея ” использовала киберпространство для запуска все более сложных атак, чтобы украсть средства из финансовых учреждений и криптовалютных бирж для получения дохода.”Они также использовали киберпространство для отмывания похищенных денег, – говорится в сообщении.

“Кибер-субъекты Корейской Народно-Демократической Республики, многие из которых действуют под руководством Генерального бюро разведки, собирают средства для осуществления своих программ в области ОМУ (оружия массового уничтожения), общий объем поступлений от которых на сегодняшний день оценивается в сумму до двух миллиардов долларов США”, – говорится в докладе.

А ведь еще недавно кто-то впаривал, что криптовалюту в принципе невозможно украсть. Или снова врали, черти?

PS. Помнится мне, некоторое время назад либерду и коммуняк колотило про “базу НАТО в Ульяновске”. Ну и где же она?

А “соглашение о вводе войск НАТО” в Россию отменили уже – или оно ещё действует? Я помню, как те же самые персонажи колотились и насчет него. Снова врали?

А несчастные сиротки, которые из-за “закона Димы Яковлева” якобы никогда не увидят божий свет? Чо-та про них давно не слышно. Где же все эти борцуны, защитники слезинки ребенка? Теперь с мусором в Шиесе борются? Или форсят ахинею про бесплатное молоко в эстонских школах?

Тем временем в Ватикане из-за внезапного отключения электричества Папа Римский Франциск застрял в лифте. Он рассказал, что пробыл в остановившемся лифте 25 минут. По словам понтифика, для его спасения были вызваны пожарные, которые сумели открыть кабину. Это CNN передает, не Киселев-ТВ. Неужто и туда дотянулся Терран?

Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Proper на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Читайте также:

9 Комментарий
старые
новые
Встроенные Обратные Связи
Все комментарии
Xenophob
Xenophob
4 лет назад

>>и горнодобывающую деятельность, предназначенную для получения иностранной валюты

Шта????

ZIL.130
ZIL.130
для  Xenophob
4 лет назад

А чо?
Россыпи крипты, йопт@. Жилы. Намывная крипта.
Уотт поготь — скоро карьерным способом добываць будуд, вот тадаааа ….

Ոሉαዙҿτα Zಭҿҝҿሉҿʓяҝα〄
Ոሉαዙҿτα Zಭҿҝҿሉҿʓяҝα〄
для  ZIL.130
4 лет назад

Ари Фмоме Тры протэстуЭ!)

Xenophob
Xenophob
для  ZIL.130
4 лет назад

А шо потом с добытым делать будут? Солить, али в сушить? Гы.

ZIL.130
ZIL.130
для  Xenophob
4 лет назад

Ненене –кокое солиць?
Ты шо?
Ннада, панимаиш, криптохранилищев понастроець. Ну и за границу в циилизованные страны побольшы повывезти. Вво.

Xenophob
Xenophob
для  ZIL.130
4 лет назад

Эт да, взаграницу дело хорошее, токо с них за это надо чиво палезнава стрясти, золотишка там, или редких металлов каких.

ZIL.130
ZIL.130
для  Xenophob
4 лет назад

Тама тока один редкий металл — каг в анекдоте “меж пальцев лезет”.
Ну и демократия — навынос и оптом.

Xenophob
Xenophob
для  Proper
4 лет назад

Ппц, блъ…

Чтобы добавить комментарий, надо залогиниться.