Шарлатаны зимних шин

Товарищ прислал. Я прочитал – и задумался. Тут не всё так однозначно!

Друзья, в ближайшее время разномастные мошенники и официальные власти начнут призывать вас сменить летнюю шину на зимнюю. Алчные производители шин, псевдоинженеры, продажные журналисты и блогеры со всех щелей будут уговаривать вас заплатить космические деньги за абсолютно ненужный и даже опасный продукт.

Не поддавайтесь на это и не становитесь рабами мирового шинного закулисья! Зимняя шина – это фейк. Вот несколько фактов, о которых умалчивает современная наука и производители:

В СССР не было зимней шины, но это не мешало великому народу противостоять пин@осам аж до самого развала СССР!

Зимние шины придумала финская компания Nokian в 1934 году, но до сих пор не поставляют их на внутренний рынок. Вас это не смущает? А потом они сотрудничали с нацистами! Странное совпадение.

Состав зимних шин неизвестен и до конца не изучен. Шинная мафия продает нам какую-то непонятную смесь.

На зимних шинах разбиваются и гибнут еще больше, чем на летних. Зимняя шина не дает 100% гарантии от ДТП. Тогда зачем нас загоняют на шиномонтаж?

Зимой можно использовать максимум всесезонку и то только после обсуждения с вашим личным шиномонтажником.

Однажды мой дедушка вылетел на жигуле в лоб грузовику, но благодаря летним шинам не удержался на траектории и слетел в кювет. Вторая удача – он не был пристегнут и вылетел через лобовое в стог сена. В итоге, у деда ни царапины! Думайте!

Еще 70 лет назад они говорили, что достаточно двух зимних шин, позавчера, что нужно четыре, вчера советовали четыре с шипами, а завтра заставят покупать сразу шесть шин. Не будьте покорной биомассой!

Все мои друзья гонщики используют зимой исключительно летнюю десятилетнюю лысую шину, и никто ни разу не попадал в аварию, а некоторые даже побеждали в престижных соревнованиях.

У моего приятеля есть знакомый владелец шиномонтажа, он меняет зимние шины клиентам, но сам ездит исключительно на сликах и категорически против зимних шин.

В последнее время умные люди задают важный вопрос: зачем нужно было придумывать зимнюю шину, если можно было сразу изменить климат?

Вдобавок, в Конституции ничего не написано про обязательное использование зимних шин!

PS. Для людей, не понимающих в иронию – этот текст является типичным набором “аргументов” антипрививочников, только прививка там заменена на шипованную шину.

PPS. Для интересующихся – в ралли зимой гоняются на вот таких шипованных шинах, с высотой шипа около 4.5 мм и даже больше:

В России такого типа гоночные шины производит НИИШП (НИИ шинной промышленности), например, модель И-535.

Так выглядят комплекты такой шиповки после гонок.

Материал: https://colonelcassad.livejournal.com/7150947.html
Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Proper на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Читайте также:

17 Комментарий
старые
новые
Встроенные Обратные Связи
Все комментарии
Anunah
Anunah
2 лет назад

Я чё та и подумал шта ето про ковидлу. Тока меня тут некоторые на топе пугали про “ни чё страшного, тока температура под 38,5 пару дней”. Как то не того.

Базилевс
Базилевс
для  Anunah
2 лет назад

С того света пишешь?))

Anunah
Anunah
для  Базилевс
2 лет назад

Пральна грить не С, а ИЗ Того. Не, я не в Того (пральня В, а не НА Того). Да и не был я там ни када. Батья мой был. И при чём тут Света? Я со Светой развёлся.

Ոሉαዙҿτα Zಭҿҝҿሉҿʓяҝα〄
Ոሉαዙҿτα Zಭҿҝҿሉҿʓяҝα〄
для  Anunah
2 лет назад

Со Светой всё ясно, она Того.

Базилевс
Базилевс

Просветленные.

Ванёк26
Ванёк26

Японский адмирал??!!!?!1!?

Базилевс
Базилевс
для  Ванёк26
2 лет назад

внучка. Пра.

Ոሉαዙҿτα Zಭҿҝҿሉҿʓяҝα〄
Ոሉαዙҿτα Zಭҿҝҿሉҿʓяҝα〄
2 лет назад

Правильно найписано, нет зимних шин. Есть летние з шипами.

Ոሉαዙҿτα Zಭҿҝҿሉҿʓяҝα〄
Ոሉαዙҿτα Zಭҿҝҿሉҿʓяҝα〄

Смотрю, ни кто не обратил внимание на пфото. А там ошипована летняя резина, даже лысая)

Henren
Henren
2 лет назад

Нету никаких ковидл. И дьявола тоже нет. Один Путин есть.

Ոሉαዙҿτα Zಭҿҝҿሉҿʓяҝα〄
Ոሉαዙҿτα Zಭҿҝҿሉҿʓяҝα〄
для  Henren
2 лет назад

чЁ? Спать мешает? Страшно?

Gena
Gena

Дык…Елы-палы,уснёшь тута…

comment image

Небритое прямоходящее
Небритое прямоходящее
для  Gena
2 лет назад

Я такую ботву ещё в 09 годе видел. Не решился.

Базилевс
Базилевс
для  Henren
2 лет назад

Поскреби Хенрена – найдешь путинопоконника, для которого Путин – недостаточно Путин.

ironback
ironback
для  Базилевс
2 лет назад

Да тролль он. Небось сидит перед компом в футболке с портретом #самизнаетекого – “Что-то вы расслабились, мои маленькие запутинцы. Накину-ка вам для оживляжа…”

ironback
ironback
2 лет назад

Я долго ездил на всесезонке, пока однажды не выехал на укатанный зимник. На скорости 40 км\ч при торможении меня поставило поперёк дороги. Хорошо что машин было мало, а дорога широкая. С тех пор зимой только шиповка.

Чтобы добавить комментарий, надо залогиниться.