Швейцарцы знают всё заранее

Швейцарцы знают всё заранее, так как любят сыр (на самом деле потому, что дружат с банкирами). Например, 2 февраля 1913 г. Швейцария стала готовиться к войне. Хотя казалось бы – еще ничто не предвещало.

24 марта 1939 г. Швейцария укрепляет оборону. Еще раз – 24 марта 1939. Нападение на радиостанцию в Глайвице произошло 31 августа 1939 года, до той поры опять же ничто не предвещало.

И вот бац – 24 февраля 2019 г. Швейцария осудила своего бывшего военного за “нарушение нейтралитета”. Дав всем ясный сигнал, что она в курсе о подготовке, но вмешиваться никуда не будет.

Интересно, что в 2019 году война всё-таки не началась – хотя был “Украинагейт” и беспорядки в Гонконге, и все ждали, что США схлестнутся с Китаем. Но вырулили. И началось через 3 года.

Кстати, насколько я знаю, Швейцария так и не разрешила поставку своих боеприпасов для пушек Эрликон вна Украину.

Задача НАТО — предотвратить выход военных действий за пределы Украины“, – заявил генсек НАТО Столтенберг. И вот тут бы жителям Украины начать что-то подозревать. Но нет.

Тем временем в Уэльсе жители вынуждены переходить на пищу для домашних животных, пишет BBC. Сухой корм и консервы для собак – ещё нормальная еда для нагличан. Можно потерпеть пару месяцев ради победы над Путиным. А вот когда они перейдут на комбикорм, может, и погонят обратно в Индию своего подгонщика слонов.

“Премьер Канады Трюдо считает, что людям в Китае нужно разрешить протестовать”, — пишет Reuters. И тот же премьер Канады в феврале приказал заморозить банковские счета протестующих канадцев и участников “конвоя свободы”. Потому что демократия – это кого надо демократия. Так что пусть скажут спасибо, что председатель Си не приказал заморозить протестующих в холодильной камере.

США уже предприняли массу усилий, чтобы привлечь внимание НАТО к Китаю, утверждая, что альянс должен ограничить влияние Пекина. Некоторые союзники, такие как Канада, Великобритания и Литва поддержали Соединённые Штаты. Но большинство членов альянса заявили, что не готовы портить отношения с Китаем, так как они намерены продолжать поддерживать экономические связи с Пекином. Также многие уверены, что подобные действия США всё больше подталкивают Китай к тесному военному союзу с Россией.

Они там совсем спятили – где Китай, и где НАТО?

Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Proper на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Читайте также:

1 Комментарий
старые
новые
Встроенные Обратные Связи
Все комментарии
Ոሉαዙҿτα Zಭҿҝҿሉҿʓяҝα〄
Ոሉαዙҿτα Zಭҿҝҿሉҿʓяҝα〄
1 год назад

и где НАТО?
А в параллельной вселенной.

Чтобы добавить комментарий, надо залогиниться.