Сколько украинцы ещё продержатся

Оливье Кемпф, генерал ВС Франции, директор Fondation pour la recherche strategique (Фонд стратегических исследований), говорит: Вопрос надо ставить по-другому – сколько украинцы ещё продержатся?

Оливье Кемпф: “Мы сейчас видим активизацию русских. Если помните, год назад мы все, я в том числе, были удивлены поразительным сопротивлением украинцев. И до лета мы думали, что у них может получиться отбросить русских. Но русские перестроились, перешли на рельсы военной экономики, провели мобилизацию и начали перемалывать в труху армию Украины. Сейчас русские на подъёме, идут вперёд. Конечно, это тревожно для украинцев.”

Ведущий: “То есть, в настоящий момент русские отвоёвывают территорию.”

ОК: “Технически – да. Их приобретения, где-то, несколько десятков квадратных километров в неделю.”

В: “Как вы объясните такое продвижение русских? За счёт чего они завоёвывают территорию?”

ОК: “В первую очередь из-за плотности огня артиллерии. Снарядов они не жалеют. У них много стволов и военная экономика производит в достаточном количестве боеприпасы. Снаряды производятся самые простые и дешёвые, но в войне производственных мощностей это большое преимущество.”

В: “То есть, это экономика войны. Можно чуть подробнее.”

ОК: “Россия 3 или 4 экспортёр оружия в мире. Причём это физические поставки оружия, не военный софт, услуги, обучение и пр. Надо сказать, что их оружие «деревенское», гораздо менее технологичное чем западное оружие, а значит гораздо более простое в изготовлении. Так же Россия владеет порядка 20% мировых запасов сырья, значит, у неё нет проблем со снабжением. То небольшое количество «деликатного» дефицита, которое необходимо, доставляется контрабандой. Сейчас их экономика быстро переведена в военный режим, работает 24\7. Так что идёт непрерывный поток боеприпасов и запчастей на фронт. Опять же преимущество в людских ресурсах. 145 млн. населения России против 38 млн. на Украине. И количество всего этого давит.”

В: “Как долго русские смогут производить в таком темпе такое невероятное количество продукции?”

ОК: “Честно говоря, я не вижу, что может их остановить. Скорее надо задаться вопросом, сколько протянут украинцы в таком темпе.”

Материал: https://t.me/coolnews1/5031
Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Proper на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Читайте также:

1 Комментарий
старые
новые
Встроенные Обратные Связи
Все комментарии
Чтобы добавить комментарий, надо залогиниться.