США сливают хохлов

Вооруженные силы Украины (ВСУ) действительно размещают свою технику и военных в жилых домах и кварталах, прикрываясь мирными жителями, как об этом говорят российские власти. Статья об этом вышла в американской газете The Washington Post, выдержки из нее публикует ТАСС.

Авторы материала подтверждают, что желание украинских военных выстроить оборону от российских атак часто приводит к неоправданным жертвам гражданских. Они приводят инцидент с попаданием ракеты в жилой дом в Киеве, который, как оказалось, служил прикрытием для размещения украинских РСЗО.

«Свист украинских систем залпового огня нагоняет страх на жителей, беспомощно глядящих на свои разрушенные дома. За ним еще один. Кажется, что орудия размещены рядом, возможно, в нескольких улицах, и уж точно внутри столицы», — описывает газета впечатления оказавшегося неподалеку корреспондента.

Как подчеркивают журналисты, такие случаи происходили неоднократно в разных населенных пунктах. По их мнению, такой подход может пошатнуть усилия западных стран, обвиняющих Россию в намеренном уничтожении гражданских объектов.

«Практически все районы большинства городов превратились в милитаризованные зоны в большей или меньшей степени, что делает их потенциальными целями российских войск», — говорится в публикации.

Свое мнение насчет происходящего высказал и специалист по гуманитарному праву международной организации Human Wrights Watch Ричард Вир. Он указал, что во время боевых действий военная техника считается законной целью атаки, и ответственность за ее размещение в городах лежит на командовании.

«Если они не выводят технику из жилых кварталов, то это является нарушением законов войны, потому что вся эта военная техника является законной мишенью», — подчеркнул Вир.

PS. А хохлы скачут и уверены, что “Америка с нами” ™

Америка решает свои проблемы, она сама с собой, торагие хохлы. А вас снова поимели забесплатно.

Материал: https://peremogi.livejournal.com/60677984.html
Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Proper на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Читайте также:

7 Комментарий
старые
новые
Встроенные Обратные Связи
Все комментарии
Mimoproxodil
Mimoproxodil
2 лет назад

А вот это начало слива. Потому как тактическая задача по ограблению Европы почти решена. Отношения с Россией загнаны в такой угол что оттуда без полной потери лица Европа не выберется. А она на такое не пойдет. Значит ей при любом раскладе хана и деньги Европы сбегут в США. Саван Европе

Mimoproxodil
Mimoproxodil
для  Proper
2 лет назад

Да тут и британцы вдруг отметились повесив на этих же баранов жертвы среди мирняка. Может слиться потихоньку хотят, типа не знала я, меня в заблуждение ввели, ну как обычно у них. А может задумали чего нехорошее. Этих ублюдков англосаксонских не поймёшь. Мерзость человеческая. А ещё Washington post таким же материалом отметилась. Этак они реально бидона свергнут повесив на него всех собак.

ZIL.130
ZIL.130
для  Mimoproxodil
2 лет назад

Да не надо его свергать — такое у них уже было когда Джеральд Форд стал презиком.
Схематоз такой — вицепрез объявляет себя или его объявляют больным(ихь бин больной, да) и сваливает в отставку. На его место ставят любого чела(которого вообще никто не выбирал) после чего сам презик пишет заяву по состоянию здоровья и — вуаля: вице-през становится презиком.

Mimoproxodil
Mimoproxodil
для  ZIL.130
2 лет назад

Это понятно. Но там всерьез начинают рассуждать об импичменте. Там немного другой механизм начинает работать

Hmm4
Hmm4
для  Mimoproxodil
2 лет назад

“Потеря лица”? Что это вообще такое для Европы?
Ну переобуется, запустит новую инфо-компанию в СМИ. И через неделю об этом (да и вообще про Украину) все резко забудут. За примерами далеко ходить не надо: что, говорите, в Европе с ковидом?

Mimoproxodil
Mimoproxodil
для  Hmm4
2 лет назад

У них забудут. В мире не забудут. Нам на Европу насрать теперь. Для нас важнее мир. А там у Европы мягко говоря репутация сильно подмочилась. Вон недавно товарищи из ОАЭ прямо катком по ним прошёлся в этом плане

Чтобы добавить комментарий, надо залогиниться.