США занимаются воровством

США с помощью доллара занимаются блокадой целых государств и воровством, но реальной ценности эта валюта не имеет. Об этом заявил президент Сирии Башар Асад в интервью RT Arabic:

«Америка обещала после Второй мировой войны, что доллар будет иметь золотой эквивалент. В начале 1970-х, во времена Никсона, Штаты решили отделить доллар от золота, поэтому он превратился в не имеющую цены бумагу. Однако США смогли покупать всё что им угодно во всём мире за бумажки, не имеющие цены».

Неудивительно, что Башара Асада, тихого врача-офтальмолога, стажировавшегося в Великобритании в офтальмологическом центре Western Eye Hospital при больнице Святой Марии в Лондоне, работавшего офтальмологом в сирийском военном госпитале, американцы так хотят убить. Он слишком хорошо видит реальное положение вещей.

И вот что я вам скажу. Когда против Башара и его Сирии ополчился весь западный мир, когда на него набросились всей толпой, но он продолжал сопротивляться даже когда от его страны осталось 20% территории, и его так и не сломали – это показало Путину, что Запад уже не всесилен, что Запад выдыхается. Путин помог Башару – и Запад потерпел в Сирии сокрушительное поражение. Это было тем более поучительно, что задействованные Россией силы были, в общем-то, очень скромными, да и Иран, второй союзник Башара, тоже в общем-то отнюдь не напрягал все свои ресурсы.

Именно в этот момент для Запада случилось страшное – весь мир увидел, что Запад можно победить. Надо просто отказаться от компромиссов и быть готовым пойти до конца – и, внезапно, у тебя найдутся союзники. Которые точно так же ненавидят Запад, но не решаются сами выступить – боясь остаться в одиночестве. А вот когда кто-то уже выступил, и вокруг него начинает складываться коалиция – тут сразу появляется интерес у многих.

Запад, в упоении от собственного “величия”, тогда этого не понял. Ему казалось, что в Сирии это какая-то случайность, какой-то мелкий сбой. Но это не был сбой. Это был конец эпохи Запада.

Запад тогда решил наказать Россию за помощь Сирии, устроив переворот на Украине – а Путин в ответ забрал Крым. И смотрел на Запад, как бы спрашивая – ну и что теперь? Запад был этим так шокирован, что ответ Путину там искали 8 лет, и не нашли ничего лучшего, чем кинуть хохлов в топку обычной тупой войны с Россией.

Но пока они с этим возились, весь мир окончательно осознал, что Запад-то уже не тот. Не те у него возможности. Отсюда и драп США и НАТО из Афганистана, отсюда отход французов из Африки, отсюда и обнаглевшие арабы – которые, кстати, восстановили отношения с Сирией и признали, что приостановка с 2011 года сирийского членства в Лиге арабских государств была ошибкой. А это – прямой плевок в лицо США.

Западный мир рушится прямо на наших глазах. Вот уже Иран прямо предложил создать новую валюту для международных расчетов, не связанную ни с каким государством и нейтральную. В прошлые времена за такое США уже сбросили бы на него атомные бомбы – а теперь нет, сидят сосут лапу, обтекают.

Вот и у генсека ООН Антониу Гутерриша дискомфорт в районе копчика. Там горячо от мысли, что же он и его товарищи натворили. Последствия ширнармассам еще не очень видны, но уже очевидны для умных – миру придется столкнуться с голодом.

Генсек заявил: последствия для глобальной продовольственной безопасности усугубляются. «Ни одной стране не удастся избежать последствий потрясений, цены на еду уже близки к рекордным, а удобрения подорожали более, чем вдвое».

А теперь подумаем, кто в этом виноват? Тот, кто придумал обложить Россию и Беларусь санкциями, запретив экспорт удобрений. Делалось это в угоду канадским производителям (да-да, баппка Лизка постаралась привычно нагадить), которые выиграли от роста цен. Но беда в том, что их калия не хватает даже для того, чтобы нужды США закрыть, не говоря уже про мировых производителей с/х продукции.

В ООН готовят «пакетное соглашение», которое обеспечит доступ к мировым рынкам для российских продуктов питания и удобрений. Но дёргаться уже поздно – процесс пошел, фарш невозможно провернуть назад, и корову из котлет не восстановишь.

Материал: Proper специально для Putc.Org
Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Proper на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Читайте также:

3 Комментарий
старые
новые
Встроенные Обратные Связи
Все комментарии
ZIL.130
ZIL.130
1 год назад

Ну тут всё не совсем так(сов7 не так) — вся эта шняга про голод — ещё одна попытка раскачать кого можно раскачать. Они так уже делали соорудив искусственный дефицит и раскачав арабскую весну. Но сейчас такое не прокатывает — тупо не хватает бабла. Баблишка хватило на пару десятков пейсак и кое кому медийному вроде Гутейриша.
И всё, а на раскачку уже самих дублей арабской весны нужны по текущим ценам вовсе неподъёмные лавэ. Ну и всё — вся эта говорильня выродилась в свисток.
И мало того — они начали вдруг осознавать что им самим могут не продать йижи и они соснут лапэ.
Вот что такое 5 – 8% нехватки жрачки? Это значит что до четверти населения будет почти голодать.
И запаса у них — 7 – 9 месяцев. А потом — втрое(!) меньшие урожаи и невозможность как раньше взять жрачку на мiровом рынке за так.
Ну это как Польша и газ — веселитесь-провалитесь поляки как хотите. Мы вам газа не продадим.
Только на наших условиях.
А если такие условия им принять — в мусорку летит вся американоцентричная бреттон-вудская модель.
Тррр, Зорька — забор!

TaM TaDaM
TaM TaDaM
1 год назад

Уже сейчас нужно готовить сирийские расчеты ПВО на Торы и С400, да Бастионы, ну и готовить расчеты для МСТА С и после Украдины сирийцам нужно выставить ультиматум США, что бы убирались из Сирии в течении месяца или их базы сравняют сирийцы из русских пушек, под гарантию ядерного зонтика России, и да евреям нужно договариваться с Сирией на счет Голанских Высот

Чтобы добавить комментарий, надо залогиниться.