Страх и ненависть в Антверпене

В бельгийском Антверпене компания марокканских мигрантов жёстко избила и выкинула из автобуса пожилую женщину. Совершенно не удивлён. Я несколько раз был в Антверпене. В середине нулевых, а потом — в десятых.

Тогда и понял, что один из моих любимых городов Европы обречен.

Именно потому, что в банках на входе железные двери и шлюзовая система (зашел, дверь за тобой закрылась, показал лицо в камеру — открылась вторая), и на улицах в некоторых не самых далеких от центра районах после 20:00 нет ни одного белого.

Тут хочется написать, что кто-то за это однажды ответит, но нет. Никто не ответит, эту территорию можно просто вычеркнуть из будущего, а прошлое ее оставить в виде воспоминаний. Я все еще очень люблю антверпенский порт, дома в стиле ар-нуво и фламандский вариант голландского.

А теперь там всё загажено, и крысы бегают.

Зато в Берлине стоит солнечная погода. Сияет купол бундестага, символизирующий прозрачность немецкой политики. Но не все знают, что во время дождей внутри правительственного комплекса становится довольно-таки неуютно: крыша течет. Такова плата за стеклянные крыши.

Проблема существует давно, с ней пытаются бороться, но то и дело приходится прибегать к традиционному методу — к расстрелам ведрам.

Особенно плохо дела обстоят в Доме Якоба Кайзера — это самое большое немецкое парламентское здание, где находятся различные отделы бундестага, прежде всего всего фракции и их сотрудники.

Обычно срок службы стеклянной крыши составляет 30 лет, потом ее нужно менять. Стеклянный купол в Доме Якоба Кайзера был установлен в 1999 году, но уже в 2009 он сильно прохудился, и потребовались ремонтные работы. В 2015 была проведена фундаментальная реконструкция наиболее пострадавших участков крыши. По прогнозам экспертов, стеклянная конструкция должна была продержаться еще от 5 до 8 лет, однако в июне 2017 года на Берлин обрушился сильнейший ливень, и здание бундестага снова затопило.

Весной 2019 был принят план по восстановлению стеклянной крыши дома Якоба Кайзера. Ремонтные работы закончились буквально несколько месяцев назад (в Германии с этим долго). На все это было потрачено 4,2 миллиона евро.

Казалось бы, на этом вопрос решен. Но со стихией не поспорить. Этим летом крыша снова потекла.

Смогут ли немецкие политики справиться с этой непростой задачей?

Материал: https://t.me/Ivorytowers/12504
Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Proper на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Читайте также:

9 Комментарий
старые
новые
Встроенные Обратные Связи
Все комментарии
Базилевс
Базилевс
2 лет назад

Будь откаты побольше – они бы справились!

Henren
Henren
2 лет назад

Смогут, как только к власти придёт местный фюрер, как в Белоруссии или РФ. Айн фольк, айн Райх, айн Фюрар! К счастью, такого не случится никогда.

Tegel
Tegel
для  Henren
2 лет назад

Местный фюрер, то есть фюрерин. ( от слова Führen – вести) уже привела за 16 лет немцев в такую оппу, что россиянам так глубоко и посмотреть то страшно.

Tegel
Tegel
для  Proper
2 лет назад

Согласен, но немного поправлю, не ассхольная дыра, а аршлох. Арш- жопа. Лох- дырка. Дословно -дырка в жопе. Применяется к человеку как наше «ты полное говно» .

Henren
Henren
для  Proper
2 лет назад

В Марселе шариат уже лет так сто, есличо. Мусульманская столица Западной Европы, район Канебьер, в основном. Но пирухан с партугами можешь и не надевать, никто тебя задирать не будет. Если надеть кепку, будут плеваться, но легионеров опасаются. Генетическая память, однако (там в основном алжирцы и прочие североафриканцы).

Henren
Henren
для  Tegel
2 лет назад

Не встречали вы еще фюреров. А я навидался. Мадам Меркель ну никак на таковых не тянет, совсем.

Базилевс
Базилевс
для  Henren
2 лет назад

Когда консерваторы победят – они достроят.
Или Гермашка рухнет вслед за Руиной и Пиндостаном.

ZIL.130
ZIL.130
2 лет назад

О, от це дiло!
Заголовочек то какой, а?
У германского правительства протекла крыша!
Чердак затоплен.

Чтобы добавить комментарий, надо залогиниться.