Свежий Этодругин из Канады

Канадский “этодругин” чист и прекрасен. Полиция Канады заявила: Если вы участвуете в этом протесте, мы установим вашу личность и применим финансовые санкции и уголовные обвинения. Абсолютно. А всякие “сесть за стол переговоров, немедленно выполнить условия протестующих” оставьте для стран третьего мира. Не здесь. Не у себя.

Вот так выглядит демократия и законность в доминионе британской бабки.

При этом замечу, что читать СМИ передовых стран по поводу канадского протеста водителей грузовиков — это, ув. друзья, удовольствие для ценителей. В некотором смысле способ, которым освещают протест тракдрайверов передовые медиа Запада — это информационный аналог касу-марцу (сыр с живыми личинками мух, который нужно есть в специальных очках. Потому что личинки хоть и червячки, а прыгают удивительно высоко и могут попасть в глаз).

В двух словах, что там происходит в Канаде, если вы всё это время провели в анабиозе или глубоком запое: канадские дальнобойщики в количестве от нескольких до нескольких десятков тысяч человек решили выступить против обязательных прививок, в связи с чем начали блокировать всякие путепроводы и даже запаковали как-то центр столицы. Они это делали довольно мирно, но с очень большим экономическим ущербом.

А теперь — поставьте себя, ув. друзья, на место американского журналиста, который должен дать происходящему моральную оценку.

С одной стороны, налицо куда более травоядное, чем у кроваво-грабительско-полыхающего Black Lives Matter, но аналогичное в смысле протестности движение. Мирное восстание — что может быть страшней для совестливого журналиста? Ведь передовые СМИ обязаны быть на стороне мирных восстаний.

С другой стороны — протестуют люди совершенно неправильные: мало того, что антиваксеры, так ещё и преимущественно белые (а некоторые, говорят, даже сильно правые. Вполне возможно, кстати, ну и что. Всё равно же граждане).

Другой бы растерялся, но матёрый журналист не теряется. Он просто берёт и ВОССТАЁТ против этих самых Негодяев, Которые Пришли Отнять У Нас Свободу. Он врубает Марсельезу погромче, хватает флаг, садится в боевых доспехах за комп и пишет в «Нью-Йорк Таймс» пафосный текст о том, что «удивительно смотреть, как ультраправые СМИ, изображавшие BLM как фестиваль насилия и поджогов, пускают слюни при виде правильного, по их мнению, протеста этого ничтожного меньшинства ультраправых водил — которые на самом деле не представляют большинство и считают, что свобода — это их право разрушать!»

Вот оно, оказывается, что! Водилы, когда не ездят на своих траках с грузами – всё разрушают! А дурналист NYT созидает и созидает, ага – строго по доведенной ему заказчиками повесточке.

А теперь перенесемся на другую сторону шарика, из Канады – в Мюнхен. Там тоже весело.

Пожалуй, один из самых забавных моментов нынешней Мюнхенской конференции по безопасности — реплика Владимира Зеленского по поводу выделения денег Украине. Он буквально заявил следующее:

“Дайте безусловные деньги. Почему, когда каждый раз нам выделяют те или иные суммы, то вам нужно сделать раз, два, три, четыре, пять, семь, восемь, десять реформ?”

Зеленский де-факто объявил, что Украине все должны “за просто так”. То есть на седьмом году десоветизации Украины президента Владимира Зеленского озарила неожиданная мысль, что коммунизм – это офигенно, и зачем же мы, дураки, Ленина ломали, давайте обратно его лепить.

Тем не менее, прямое попрошайничество возымело определенный эффект: глава Всемирного банка заявил о готовности выделить Украине до 350 млн долларов. “Это работает!” – понял Зеленский. И тут всё заверте…

Дорогие друзья, доброе утро, такой вопрос:

Если вчера начитался западной прессы и сегодня в час ночи на автопилоте вторгся с друзьями на Украину – что делать дальше? Сразу на Киев идти или на месте пока стоять, ждать следующей инструкции от британских таблоидов? Просто получается, что Москва теперь позади, то есть отступать уже как бы некуда.

Ещё вопросы:

Куда сдавать захваченные территории? Будут ли дисциплинарные взыскания? Имеет ли смысл прикидываться жертвой информационной войны перед начальством или не проканает? Кто пробовал?

Материал: https://peremogi.livejournal.com/59804512.html
Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Proper на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Читайте также:

5 Комментарий
старые
новые
Встроенные Обратные Связи
Все комментарии
Ոሉαዙҿτα Zಭҿҝҿሉҿʓяҝα〄
Ոሉαዙҿτα Zಭҿҝҿሉҿʓяҝα〄
2 лет назад

Да чё там за вопросы, куда сдавать???
Рисуем карту де грнацы заканчиваются где то радом с пшеками, пишем на этом розовом месте USSR.
Всё! Война закончена. Отправляем это поделие куда нить в ньюйёрг таймс, с тегстом- Зе победил.

Факт вторжения есть?
Есть.
Зе победил?
Бопедил.
Целостность сохранена? Да, не написано же – Россия..

Mimoproxodil
Mimoproxodil
2 лет назад

Хренокепка выходи! Ты давеча орал что обязаны выполнить законные требования ибо в доминионе есть “закон”. Поясни за беспредел. Ну если сможешь преодолеть конскую дозу этодругина запитого стекломоем. И не надо переводить стрелки на Россию, как ты демагог любишь. Ты конкретно за канадщину ответь 🙂

Henren
Henren
для  Mimoproxodil
2 лет назад

А все просто. По данным канадских властей, примерно половина финансовых средств протестующих поступает из США. Банк Toronto-Dominion на прошлой неделе заблокировал счета двух лиц, на которые протестующим перевели 1,4 млн канадских долларов. Путин твой дела заводит за сраную сотню рублей, переведенных какому-нибудь журналюге из-за рубежа. Британский закон запрещает финансирование из-за рубежа. Но и то – Квебек вон срать хотел на Британию, и местные власти никого не преследуют. Так что всё по закону. А так да – власти Канады должны выполнить требования водил, если не хотят вооруженного восстания.

Mimoproxodil
Mimoproxodil
для  Henren
2 лет назад

Я так и понял что будет очередная порция этодругина. Чувак свободная же страна не? И каждый может переводить столько сколько хочет и кому хочет. Не? А если есть вопросы к законности средств то вопросы надо задавать тем кто переводил. Ну ладно забугор. Но и канадские средства блокируют и угрожают сроками тем кто хотя бы 25 баксов пожертвует. Чего вы все такие мелкие уштырки то? Вам хоть в глаза ссы все божья роса 🙂
Ну и на кого там дело возбудили за сотку? Пруфы приведешь али как обычно жидко обтечешь? 🙂 Скаклятина голожопая.
А про восстание прорвался в голосину. Ага. Десять раз. Вона реднеки в США аж стопятьсот раз восстали, хотя у них возможностей не в пример больше чем у кануков. Но не. Как ты – обтекаем и сливаемся

Базилевс
Базилевс
для  Henren
2 лет назад

Власти Канады – леволиберальные педрилы.
Они поддерживают ЛГБТ и “права” прочих “меньшинств” жить за счет большинства. В то же время, белому большинству, создавшему Канаду и её богатства, отказано в праве протестовать против каких-то действий властей.
Российская власть действует гораздо мягче, не доводя даже антиваксерский элемент до уличных массовых протестов.
Потому что путинисты уважают и права граждан, и их экономические интересы и свободы оберегают.
А норот за это платит власти пониманием момента и не бузит в тревожное предвоенное время.

Чтобы добавить комментарий, надо залогиниться.