У стримеров и блогеров упали доходы

В пока еще Соединенных Штатах случилось нечто ужасающее: у стримеров и блогеров сильно упали доходы. Издание The Washington Post опубликовало материал, в котором рассказало про падение доходов блогеров и стримеров на Twitch, YouTube и TikTok.

Утверждается, что на это повлиял спад экономической сферы США. А это, в свою очередь, повлекло снижение количества рекламы на всех площадках, за счёт которой и живут контент-мейкеры. По словам старшего партнёрского менеджера Elgato Мигеля Лосада, блогеры уже почувствовали падение доходов.

Многие контент-мейкеры почувствовали какой-то сдвиг, поскольку доходы заметно снизились. Также стримеры заметили, что люди реже стали оформлять платные подписки на Twitch. Возможно, это связано с тем, что пользователи стали задумываться о своих расходах и начали экономить средства.

Притом контент-мейкеры не винят в этом людей, однако им приходится увеличивать количество рекламы.

Стример Зак Басси отметил, что большинство блогеров сначала не заметят ничего подозрительного, однако со временем денег будет становиться меньше, и уже тогда всё станет ясно. Вы не сможете увидеть падение до конца месяца, пока вы не посмотрите на свой доход и скажете: «О, доход немного снизился, но всё будет в норме». Затем он упадет ещё на 5% или ещё на 10%.

Также некоторые компании, сотрудничающие с блогерами, посоветовали им найти ещё один источник заработка в перспективе.

Неужто блохерам и прочим стримерам придется идти работать на завод?

Хотя какие сейчас в той Америке заводы… Ну ладно, Макдональдсы вроде пока работают.

Материал: https://grey-croco.livejournal.com/2601900.html
Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Proper на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Читайте также:

2 Комментарий
старые
новые
Встроенные Обратные Связи
Все комментарии
Ոሉαዙҿτα Zಭҿҝҿሉҿʓяҝα〄
Ոሉαዙҿτα Zಭҿҝҿሉҿʓяҝα〄
1 год назад

Пойдут нигерам боты чистить гуталином)
Или ноги им мыть..

https://clck.ru/sU6dz

Базилевс
Базилевс
1 год назад

Наконец-то началось принуждение к жизни по средствам.

Чтобы добавить комментарий, надо залогиниться.