Удар по Запорожской АЭС

Когда Минобороны РФ напоминает, что ЗАЭС в одном шаге от полной остановки, среди прочего надо понимать, что это будет минус процентов 20 от всей укроэнергетики. Повлечет это или нет ее общий коллапс – не знаю, но последствия в любом случае будут для хохлов более чем чувствительными.

Однако это хохлов не останавливает. Откуда конкретно — из Киева или Вашингтона (или Лондона) родом сама идея организовать «радиационную аварию» ценой каких угодно последствий для укров, сейчас мы не знаем. Но вполне очевидно, что Вашингтону с Лондоном кажутся приемлемыми и допустимыми любые последствия – как для самих укров, так и для всех, кто западнее.

Будь иначе, обстрелы АЭС не то что пресекли бы в самом начале, а просто не позволили бы начать.

Киев готовит резонансную провокацию на Запорожской АЭС 19 августа, во время посещения Украины Генсеком ООН Гутеррешем — сообщает Минобороны России.

Кстати, вы знаете, куда пойдет радиация с Запорожской АЭС в случае аварии? Симуляция показывает, что куда угодно, только не на Москву. В основном Польше достанется, и вообще Восточной и Западной Европе. Вот примерно так:

Соединенные Штаты замалчивают объективные данные об обстрелах и продвигают версию, что авария на АЭС повлечет ограниченные последствия, не коснувшись Европы. Однако в действительности радиоактивные вещества могут накрыть Прибалтику и Скандинавию при выбросе 25% содержимого хотя бы одного реактора.

При наихудшем сценарии радиация затронет Молдавию, Румынию, Польшу, Словакию, Германию и Белоруссию. Потенциальная катастрофа вызовет волну миграции и принесет более тяжелые последствия, чем надвигающийся газовый энергетический кризис в Европе.

При отказе резервных дизель-генераторов и мобильных насосов при нештатной ситуации произойдёт перегрев активной зоны и разрушение реакторных установок на самой большой в Европе АЭС с выбросом радиоактивных веществ в атмосферу и разносом их на сотни километров

Любые иллюзии насчет победы на поле боя наш противник, похоже, исчерпал полностью. Противник делает ставку на “переворачивание доски”. Ну-ну.

Материал: https://everstti-rymin.livejournal.com/9966586.html
Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Proper на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Читайте также:

4 Комментарий
старые
новые
Встроенные Обратные Связи
Все комментарии
Базилевс
Базилевс
1 год назад

Под Херсоном задержали наводчиков, передавших ВСУ данные для удара по Брилевке.

Крупная железнодорожная станция, расположенная всего в 40 километрах от Крыма, была уничтожена ударом РСЗО Himars.

Военные украинской армии ударили по Брилевке в Херсонской области.

В результате удара с применением американских РСЗО, станция оказалась буквально стерта с лица земли.

Изначально информация об ударах по Брилевке появилась еще несколько дней назад, но из-за отсутствия подтверждений СМИ сочли ее недостоверной.

2 местных жителя оставили маяк = телефон на рельсах для геолокации ВСУ, и туда прилетели ракеты HIMARS, повредив жд полотно и унитожив 2 улицы поселка возле станции, а также убив 7 местных жителей.
Оставшиеся в живых и лишенные жилья местные жители “безмерно благодарны” наводчикам и ВСУ.
Дома наводчиков уничтожены также. Хохлы утверждают, что работали за бесплатно. Им пообещали, что поселок не тронут. Кричали на камеру “Не верьте украинской пропаганде!”, плакали, а в уме подсчитывали прибыль, которую получат по возвращении из турмы.

Так обычно в начале Первого тысячелетия н.э. при норманнских нападениях местные евреи вызывались быть проводниками за мзду малую и за ненападение викингов на еврейскую общину.

Gena
Gena
для  Базилевс
1 год назад

Так-то этих двух уродов-наводчиков на ближайшей осине надо. Прилюдно и с видеофиксацией. И распространить видео для хохлов.

comment image

Базилевс
Базилевс
для  Gena
1 год назад

Вали хихлов, спасай старушку королеву!

Gena
Gena
для  Базилевс
1 год назад

Она вечная,как опьянение легионера.

Чтобы добавить комментарий, надо залогиниться.