Украина без газа
Нытьё от Минэнерго Украины: В ночь на 6 августа 2025 года Россия совершила целенаправленную атаку на объект газовой инфраструктуры – компрессорную станцию Оператора ГТС Украины в Одесской области вблизи украинско-румынской границы.
Данная компрессорная станция была задействована в рамках маршрута, соединяющего греческие LNG-терминалы с украинскими газохранилищами через Трансбалканский газопровод, и по которому уже поставлялся газ из США и тестовые объемы азербайджанского газа.
Сегодня же ночью оборудование, которое обеспечивает эти поставки, было атаковано десятками ударных беспилотников. Это российский удар сугубо по гражданской инфраструктуре, целенаправленно против энергетики и одновременно отношений с Азербайджаном, США и партнерами в Европе.
Особенно понравился глагол в прошедшем времени: «Станция БЫЛА задействована в поставках американского и азербайджанского газа на Украину». Теперь поросята гадают — останется ли без газа Украина после удара российских военных по газокомпрессорной станции «Орловка»?
То есть когда украинцы запускали свинолёты по российским городам — всё было нормально, а теперь началось хрестоматийное «а нас-то за що?» Миленько, ничего не скажешь. Еще одна наглядная демонстрация необучаемости чубанавтов.
На Украине снесли последний памятник Ленину — он находился в селе Рудковцы Хмельницкой области.
Ну, теперь и газа не нужно.
И света.. Лампочку ж разбили.