В Нью-Йорке всё спокойно

В Нью-Йорке всё стабильно — в метро по-прежнему лучше не закрывать глаза, крысы там чувствуют себя вольготно, ползают по спящим пассажирам. А если набрать в поиске «крыса в метро Нью-Йорка», видео с крысами можно увидеть и за другие годы, для США это вообще нормально.

Интересно, что американские крысы едят в своём метро? Для меня это загадка. Неужели там вообще не убирают мусор? Или, может быть, какие-нибудь городские свалки протекают в туннели? Или крыс специально подкармливают зоозащитники?

В российских метро, например, крыс нет — ну, если не считать двуногих крыс, которые протискиваются за спинами нормальных пассажиров, чтобы сэкономить жетон.

Кстати, американский народ сейчас искренне не понимает, зачем их власть не просто поддерживает одну из сторон конфликта в Европе, а делает всё для того, чтобы этот конфликт не прекращался как можно дольше. Нарастает раздражение и недовольство американцев тем, что огромные деньги направляются не на решение проблем внутри страны, а на финансирование военных действий, по их мнению, приносящих ущерб США.

И вот помощник министра обороны США по вопросам международной безопасности Селеста Уолландер вынуждена была объяснить своим гражданам, зачем они это делают: «Наша поддержка обороны Украины, это инвестиция в нашу собственную безопасность и процветание».

Вот так! Ни больше, ни меньше, а просто инвестиция, которая уносит десятки и сотни тысяч жизней.

И действительно, если США не будут устраивать прокси-войн против России, Китая и других центров силы в мире, с целью их ослабления, то американская империя быстро рухнет, США потеряют своё привилегированное положение в мире, что отразится в том числе и на уровне жизни американцев.

Впрочем, это лишь одна сторона медали. Ведь, с другой стороны, американцы, устраивая свои империалистические войны, тратят на это свои деньги и, главное, свою репутацию. За последние несколько лет на наших глазах США безвозвратно испортили отношения с Россией и Китаем. Думаете, от этого Америке будет хорошо?

Выросла ли безопасность американцев после того, как власти США сделали угрозу ядерной войны из призрачной вполне реальной? Выросло ли их процветание после того, как американские санкции лишили западную экономику российского сырья и российских энергоресурсов? А что будет с уровнем жизни простых американцев, если когда они лишатся дешёвых китайских товаров?

Возможно, что своими отчаянными действиями американские власти только приближают политическое и экономическое банкротство США.

Материал: https://olegmakarenko.ru/2633465.html
Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Proper на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Читайте также:

4 Комментарий
старые
новые
Встроенные Обратные Связи
Все комментарии
Базилевс
Базилевс
для  Proper
1 год назад

ОК, Гугл!

Hmm4
Hmm4
для  Proper
1 год назад

Нее, они клятвенно клянутся, что только для поддержания в полу-рабочем состоянии, пока идёт ремонт (ну там температуру держать, угол наклона лопастей и т.д.). Но зная шотландцев (и то, что они с ремонтом совсем не торопились) возникают серьёзные подозрения, что они на разнице тарифов денежку поднимали. А как цена на топливо скаканула, так это стало невыгодно -> пришлось заниматься реальным ремонтом -> кто-то и сболтнул…

Чтобы добавить комментарий, надо залогиниться.