В США взорвались терминалы СПГ

Внезапно вышли из строя два терминала по производству СПГ в Соединенных Штатах. Мощности, которые были временно выведены из эксплуатации, составляют почти четверть от общего объема производства сжиженного газа.

Об этом сегодня сообщило агентство “Блумберг” со ссылкой на собственные источники.

В то время как Европа и Азия конкурируют за спотовые поставки СПГ, Соединенные Штаты могут временно потерять мощности двух терминалов по производству сжиженного природного газа. Поломка, вероятно, произошла из-за загрязнения газа. Поставщики проинформировали покупателей о сокращении поставок, как минимум, до начала ноября.

Агентство считает, что перебои с поставками СПГ станут серьезной проблемой, поскольку Европа и Азия пытаются максимизировать закупки, чтобы пополнить низкие запасы топлива на зиму.

По данным компании “RonH Energy”, 24 октября во всех терминалах сжиженного природного газа было 309 миллионов кубометров газа. Общая мощность вышедших из строя “Свободного порта СПГ” и третьей нитки “Сабинского перевала” в общей сложности составляет 76 миллионов кубометров в сутки. Таким образом, текущий экспорт американского СПГ может снизиться до 24,5%.

В связи с форсмажором, советник Госдепа США по энергетической безопасности Амос Хохштейн сразу нашёл, на кого можно переложить “груз ответственности”. Он заявил, что Россия “может и должна” поставлять в Европу больше газа. По существующим трубопроводам, разумеется – без запуска нового газопровода “Северный поток-2”.

Россия должна ™ Путен введи войска ™

Чо-та как-то церебральным хохлоглистом потянуло от Амоса Хохштейна.

Игра принимает интересный оборот.

Источник материала
Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Proper на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Читайте также:

4 Комментарий
старые
новые
Встроенные Обратные Связи
Все комментарии
Ոሉαዙҿτα Zಭҿҝҿሉҿʓяҝα〄
Ոሉαዙҿτα Zಭҿҝҿሉҿʓяҝα〄
2 лет назад

Есть такая комбинация, из трёх пальцев… Понмашли..
Буряцка хаккеры в действии))

Ванёк26
Ванёк26
2 лет назад

Нам тоже надо посередь тундры че нить взорвать сняв на мобилку и сказать: “оносамо” “штатыдолжны”.

Henren
Henren
2 лет назад

Ну да, предлагают русским и дальше содержать хохлов.

Николай Соколов
Николай Соколов
2 лет назад

Баширов и Петров наконец то добрались до пиндосии.

Чтобы добавить комментарий, надо залогиниться.