Воздушные фермы в городе

https://youtu.be/-_tvJtUHnmU

На видео к посту — городская ферма, размещённая в огромном ангаре. Еда растёт прямо в стеллажах и, как утверждают разработчики, такая «комнатная» система позволяет обойтись без пестицидов с гербицидами, обеспечив тем самым экологическую чистоту продукции.

Перспективы подобных ферм впечатляют, однако всё же грустно смотреть, как даже в статье о передовых достижениях ярко проявляется метрологическая отсталость Америки. Казалось бы, мы живём уже в XXI веке, однако американцы до сих пор используют свои позорные футы и фунты. Это, конечно, следствие зашкаливающей агрессивности американской политики. Если бы американцы не считали себя высшей расой и «исключительной нацией», они давно бы уже осознали, что переход на метрическую систему выгоден в первую очередь им самим.

Кстати, об агрессивности. США выдвинули Ирану ультиматум из невыполнимых требований. Фактически, иранцам предлагают встать на колени, обнять сапог дядюшки Сэма и начать со слезами на глазах просить прощения за то, что они не сделали этого раньше.

В Нью-Йорке тем временем перестали арестовывать за курение марихуаны в общественных местах. Население готовят к легализации этого вещества, которая, как я понимаю, официально назначена на конец лета. Ну а чо – если Америке пипец, так пусть пацаны напоследок покурят косячок и сдохнут, счастливо хохоча.

Ответственным товарищам стоит взять этот вопрос на карандаш. По мере того, как марихуану будут разрешать во всё большем числе стран, российское движение «за легалайз» будет становиться всё более лакомой лошадью для желающих пораскачивать лодку оппозиционеров. Вангую, что уже скоро Лехаим Овальный начнет агитировать за траву.

Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Proper на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Читайте также:


Комментарии
Чтобы добавить комментарий, надо залогиниться.