Храните гордое терпенье

Нас тут последнее время усиленно просили не проявлять эмоций. По разным поводам. Но почему-то всё именно по эмоциональным. Особенно понравилась мне эта просьба по отношению к спорту. Т.е., к такой сфере деятельности, в которой, кроме эмоций, нет больше ничего. Вообще. Во всяком случае, по эту сторону экрана.

Ну, это как на комнате смеха повесить объявление: “В комнате смеха смеяться запрещено”. Спасибо, мы поняли. “Хвалу и клевету приемли равнодушно”. А равно как и всё остальное. Во глубине сибирских руд Храните гордое терпенье. Равнодушие – лозунг дня (наряду с нейтральностью). “Не проявляй эмоций, будь как манул”.

Ещё у нас отменили общественное мнение. Так и сказали: вы не должны осуждать. Наверное, не должны и одобрять, восхвалять, порицать, прославлять, уничижать, – никакие поступки никого. Это не поощряется.

Можно потихоньку поддерживать, но без фанатизма.

Если произошло какое-нибудь публичное событие, если кто-то что-то публично сказал или сделал, оценивать это у себя в уютных бложиках больше нельзя. Потому что это донос. Могут быть приняты какие-то меры. Без вашей оценки они приняты бы не были, а с вашей – точно будут. Любое публичное событие, таким образом, отныне приравнено к подпольному. Хотели Достоевского – ну и вот вам. Все мы тут подпольные люди, и когда сказано по секрету всему свету, разглашать секрет всё равно нельзя.

Строго храните каменное выражение лица, не проявляйте эмоций, сохраняйте спокойствие, особенно на спортплощадках, в кинотеатрах, на балете (особенно с обнаженной гомонатурой). Пришли, внимательно посмотрели, приняли к сведению, встали и молча ушли. Внимание! Молча, но не мрачно. Мрачно – это нецивилизованно, даже как-то по-варварски, за что нас и не любят, а вот молча – это по-джентльменски.

Спокойно цивилизуемся, держим себя в руках, теплохладность это не так и плохо, как нам тут некоторые подкидывали. Умеренный прогресс в рамках общего процветания.

Материал: https://unilevel.livejournal.com/1191313.html
Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Proper на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Читайте также:

4 Комментарий
старые
новые
Встроенные Обратные Связи
Все комментарии
Базилевс
Базилевс
6 лет назад

Красаучик жи! Уловил главное! А ведь мог и промолчать!
И мы бы мучались в неведении!
Но теперь – вы правильно поняли, теперь т-с-с-с!

Ванёк26
Ванёк26
6 лет назад

Ваще та хотели сказать, что это не последний акт пьесы, но если человек дурак, он все всегда поймет не так.

Базилевс
Базилевс
для  Ванёк26
6 лет назад

Каждый мнит себя героем, видя секс со стороны.

Ванёк26
Ванёк26
для  Базилевс
6 лет назад

Приапом.

Чтобы добавить комментарий, надо залогиниться.