Япония сильно задолжала Украине

Украина намеревается официально потребовать от Японии начала выполнения данных от имени микадо Муцухито обещаний выплаты вознаграждения за действия, предпринятые украинскими патриотами по отношению к кораблям эскадры адмирала Рожественского, вследствие которых японским императорским флотом была выиграна Цусимская битва, а с ней – фактическим и война в целом.

По сведениям, полученным от информированного высокопоставленного украинского источника, пожелавшего на всякий случай (а то мало ли как оно может повернуться) остаться неизвестным, украинскими патриотами в интересах Японии за умеренное вознаграждение (обещанное, но так и не выплаченное) был совершён ряд действий, оговоренных в заключённом между заинтересованными сторонами соглашении.

Само соглашение было составлено в трёх экземплярах, на рисовой бумаге особой выделки (с водяными знаками императорского дома Японии), и записано тушью на основе содержимого чернильных желез глубоководного осьминога. Кроме того, все экземпляры были заверены подписями трёх членов Конгресса САСШ, специально для этих целей прибывших на церемонию, состоявшуюся в одном из бизнес-центров Гонконга.

В соглашении указывается, что “…украинская сторона обязуется обеспечить существенное превосходство японской стороны на русскими силами в Цусимском сражении, посредством снижения точности артиллерийского огня русских и созданию условий для максимально точной стрельбы японских кораблей. При этом японская сторона выплачивает украинской вознаграждение за выполненные услуги в соответствии с общепринятыми международными расценками”.

В качестве доказательства выполнения своей части договора, Украина обращает внимание на тот факт, что непосредственно пред боем трубы русских броненосцев были покрашены в жёлтый цвет. Жёлтые трубы русских кораблей служили идеальными ориентирами для японских артиллеристов.

Таким образом, японские наводчики работали практически в полигонных условиях, накрывая цели с первого залпа, т.к. человеческий глаз обладает наибольшей чувствительностью именно в желто-синей (средней) части видимого спектра, что и дало возможность предельно точно определять расстояние до русских кораблей.

Сам процесс покраски выполнялся украинским же специалистами, и специально приобретёнными для этой цели высококачественными красками “Тиккурила” производства Финляндии.

По сообщению источника, украинская сторона надеется, что задолженность, величина которой оценивается в 2 трлн. йен (исходная сумма плюс проценты за 112 лет), будет выплачена Японией в кратчайшие срок, и необходимости обращаться в международные суды по этому поводу не возникнет.

Источник материала
Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Proper на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Читайте также:

3 Комментарий
старые
новые
Встроенные Обратные Связи
Все комментарии
Ոሉαዙҿτα Zಭҿҝҿሉҿʓяҝα〄
Ոሉαዙҿτα Zಭҿҝҿሉҿʓяҝα〄
6 лет назад

Гэто праздик какой ты.

Ոሉαዙҿτα Zಭҿҝҿሉҿʓяҝα〄
Ոሉαዙҿτα Zಭҿҝҿሉҿʓяҝα〄
6 лет назад

Владелец магазина в городе Барлинек на северо-западе Польши вывесил объявление, гласящее, что все без исключения граждане Украины, решившие сделать покупки, подлежат досмотру.
“Внимание! Каждый гражданин Украины, пройдя кассу, подвергается проверке”, — гласит объявление, написанное на польском и украинском языках.

Ոሉαዙҿτα Zಭҿҝҿሉҿʓяҝα〄
Ոሉαዙҿτα Zಭҿҝҿሉҿʓяҝα〄
6 лет назад

Производить Lamborghini и Porsche невозможно без Украины, заявил Порошенко…
ыыы
Ну да ну да, туалеты мыть некому будет…

Чтобы добавить комментарий, надо залогиниться.