Задача трёх тупых тел

Вичкин рассказывает: Сидю, пилю рокету ржавую, слушаю радио «соловьёв-лайф». Там сидят люди, которые, оказывается, лучше меня знают, как-там-чо, обо всём. Как надо пилить рокеты, в том числе.

Вот, допустим, пробитое дно и патентованный алкаш Михеев выступает. Он против ЕГЭ:

— Я сегодня шол, и увидел толпу школоты, которые брели, наверное, на ЕГЭ в соседнюю школу. Под дождём. Доколе мы будем это терпеть?! — спрашивает.

По его словам — ЕГЭ — это ужас. Вон как над детьми издеваются — надо сто метров под дождём пройти! Аргумент против ЕГЭ, да.

Альтернатив, кстати, он не предлагает. Иначе бы пришлось рисовать детей, которые не в соседнюю школу идут, а сначала бредут через поля по 10 километров в свою школу. Сквозь дождь и ветер. А потом, дабы поступить в хороший столичный ВУЗ, летят на самолёте 10 тысяч километров. Там идут сквозь дождь и ветер, живут в каморке, которую бомжи не заняли, ибо зазорно, и чтоб потом получить «Идите нафиг, вы не заплатили экзаменатору, потому валите в свою Бугульму!».

По мнению алкаша Михеева — это хорошо. Это улучшит образование. И избавит школоту от печальной необходимости ходить под дождём на экзамен выпускной. Как — неизвестно. Если ЕГЭ отменить, то дожди прекратятся? Загадка.

Тупое тело Михеев — это просто эталон рассуждений тупого тела на «соловьёв-лайф». Это особо тупые люди, никогдв ничем не занимавшиеся, ничо в жизне не сделавшие, но зато имеющие мнение «как надо». Тупое чмо, не имеющее никакого технического образования — рассказывает нам, как надо делать дроны. Или «импортозамещать». Само оно в жизне даже табуретки не смогло сделать, зато советов, как их надо делать — вагон.

Там у них все такие. Вот Соловьёв с Ходаренком. Сидят, обсуждают систему ПВО. Кто это? Я спецом в вики сходил, чтоб узнать — кто такое Ходоренок. Там написано: «Пенсионер, журналист, публицист, писатель, самоназначенный военный эксперт». То есть оно ничо не знает в принципе ни о чём из того, о чём рассуждает. Может быть, лет 20 назад, пока его за профнепригодность и тупость из армии не выгнали, оно что-то могло сказать. Но сейчас? Слушать это не ценнее, чем мнение пейзанина о войне 1612-ого года.

И вот это нечто, не умеющее ничего — учит ВПР, как воевать, как жить и как рулить в экономике. Ну да, он сто финок нквд продал, точно может и должен заменить Силуанова и Набиуллину! А его на хрен послале. Обидно блогеру.

PS. Строго говоря, Ходарёнок в 1986—1988 годах проходил службу в должности заместителя командира зенитного ракетного полка С-200. Ну то есть это было 36 лет назад, еще при СССР. Потом отирался в штабах в Москве, пока 24 года назад не был уволен из армии. Он себя, понятное дело, считает экспертом в ПВО — как же, 36 лет назад теплый ламповый С-200 видел.

Понятно также, что актуальный ПВОшник, если он в здравом уме — сидеть и болтать у Соловьева о нынешнем положении дел, о принципах построения современной ПВО и ПРО РФ — не будет, он под подпиской о неразглашении, и отъехать на нары за случайное раскрытие какого-нибудь госсекрета ему нафиг не надо. Вот и приглашают в «эксперты» отбитых пенсионеров, с истекшими сроками годности подписок, которые в принципе ничего актуального не знают и знать не могут.

Материал: https://vi4kin77.livejournal.com/1476402.html
Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Proper на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Читайте также:

10 Комментарий
старые
новые
Встроенные Обратные Связи
Все комментарии
Broomer
Broomer
1 год назад

ПВО СССР отличалась от нынешней тем, что была со сплошным радиолокационным полем. Зоны ПВО перекрывали друг друга и многократно дублировались в диапазоне всех высот и скоростей. Все эти С-60, С-125, С-200 и С-300 были размещены во множестве точек. На аэродромах в готовности к немедленному вылету располагались истребители ПВО — и они исчислялись тысячами. Поэтому сравнивать нынешнюю ПВО с прежней глупо. Тут автор прав, знания советских солдат и офицеров ПВО к нынешней РФ неприменимы. Ибо даже при всем желании для восстановления сплошной всевысотной обороны потребуются десятилетия. К тому же не видно такого желания, да и нет впереди мирных десятилетий.

Ոሉαዙҿτα ಭҿҝҿሉҿʓяҝα〄
Ոሉαዙҿτα ಭҿҝҿሉҿʓяҝα〄
для  Proper
1 год назад

А у нас высотомером всегда уточняли, сколько их летит и как летят.

Karmak
Karmak
для  Proper
1 год назад

А в высотометрах, это такая вверх-вниз качающаяся хрень, постоянно масло воду глотало из воздуха, поэтому круглые сутки это масло кипятили)
Но один хрен, по нормальному никогда не работало.

ironback
ironback
для  Proper
1 год назад

А что там вообще стояло на момент пролёта Руста? У меня коллега служил там в ПВО (1988-90), уже на С-300.

ironback
ironback
для  Proper
1 год назад

Получается то, что некоторые товарищи называют погромом Горбачёва после пролёта Руста, на самом деле раздача люлей по заслугам.
Кстати товарищ рассказывал, что у них все на службе были наскипидарены по полной, как-то раз даже чуть гражданский борт не завалили.

Чтобы добавить комментарий, надо залогиниться.