Запрещено вывозить импортные товары

Правительство определило перечень ранее ввезённых в Россию из-за рубежа товаров и оборудования, которые временно запрещается вывозить из страны. Решение будет действовать до конца 2022 года.

Оно принято во исполнение Указа Президента «О применении в целях обеспечения безопасности Российской Федерации специальных экономических мер в сфере внешнеэкономической деятельности».

В перечень включено технологическое, телекоммуникационное, медицинское оборудование, транспортные средства, сельхозтехника, электрическая аппаратура – всего более 200 наименований товаров, в том числе железнодорожные вагоны и локомотивы, контейнеры, турбины, станки для обработки металла и камня, мониторы, проекторы, пульты и панели. Эта мера необходима для обеспечения стабильности на российском рынке.

Вывоз этих товаров временно ограничен во все зарубежные страны, за исключением государств – членов Евразийского экономического союза (ЕАЭС), Абхазии и Южной Осетии. В отношении последних будет действовать разрешительный порядок вывоза, утверждённый отдельным постановлением Правительства. Оно подразумевает, что разрешения на вывоз товаров в страны ЕАЭС, Абхазию и Южную Осетию будут выдаваться Минсельхозом, Минтрансом, Минпромторгом, Минцифры и Минприроды.

Кроме того, постановлением Правительства временно ограничен вывоз из России некоторых видов лесоматериалов. Он запрещён в государства, совершившие недружественные действия, по утверждённому перечню. Это решение будет также действовать до конца года.

Кстати, по сообщению агентства Брайтбарт, со ссылкой на Министерство энергетики США, за время своего правления администрация Байдена купила сырой нефти из России на 40,6% больше, по сравнению с администрацией Трампа.

Байден также продолжает тратить национальный Стратегический резерв нефти в США. Пока это не очень помогает. При Байдене цены на топливо выросли на $1,14 ещё до того, как Путин вторгся на Украину.

Источник материала
Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Proper на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Читайте также:

11 Комментарий
старые
новые
Встроенные Обратные Связи
Все комментарии
Ոሉαዙҿτα Zಭҿҝҿሉҿʓяҝα〄
Ոሉαዙҿτα Zಭҿҝҿሉҿʓяҝα〄
2 лет назад

…прокатись на нашей каруселии..

comment image

Ոሉαዙҿτα Zಭҿҝҿሉҿʓяҝα〄
Ոሉαዙҿτα Zಭҿҝҿሉҿʓяҝα〄

А что они думали? Молоко в магазине делается?

Gena
Gena

Да и ЭВМ тоже…

comment image

Ոሉαዙҿτα Zಭҿҝҿሉҿʓяҝα〄
Ոሉαዙҿτα Zಭҿҝҿሉҿʓяҝα〄
для  Gena
2 лет назад

Память сколько?

Gena
Gena

А зачемъ?
Сисьге всяко разно
Лутше
ЭВМ!

Базилевс
Базилевс
для  Proper
2 лет назад

Скрытая феминофобия детектед.
Разве красота исключает изощренный мозг?))))

Базилевс
Базилевс
2 лет назад

За литр или галлон?

ironback
ironback
2 лет назад

Запрещён вывоз некоторых видов лесоматериалов… Как там финики, ещё не скребутся в нашу дверь?

Базилевс
Базилевс
для  ironback
2 лет назад

Давно уже, до спецоперации их нахлобучили.
Запретив вывоз необработанной древесины.

ironback
ironback
для  Базилевс
2 лет назад

Но они же тогда вроде выклянчили себе что-то, или нет?

Чтобы добавить комментарий, надо залогиниться.