Платежные системы из РФ попали под укросанкции

Власти Украины расширили санкционный список, включив в него шесть платёжных систем из России: “Золотая корона”, “Юнистрим”, “Колибри” (находится под управлением “Сбербанка”), “Лидер”, Anelik и Blizko (управляются “Связь-банком”), сообщило издание vc.ru.

Денежные переводы физических лиц из России на Украину за первые девять месяцев 2015 года рухнули в 2,3 раза, сообщал ТАСС со ссылкой на данные ЦБ. С помощью систем Anelik, BLIZKO, Contact, InterExpress, “Вестерн Юнион”, “Золотая корона”, “Колибри”, “Лидер”, “Почта России” и “Юнистрим” было переведено в общей сложности $770,5 млн.

С 2015 года под украинскими санкциями находятся также производители антивирусов “Лаборатория Касперского” и Dr. Web.

На взгляд из России украинский платёжный рынок не меняется, несмотря на смену власти. Так ещё в июле 2012 года украинский парламент озаботился статусом электронных денег — тогда Глава Национального банка страны Сергей Арбузов инициировал обновление законодательства сокращённо названное прессой “запретом Яндекс.Денег и запретом WebMoney». Спустя год, в 2013 году, Украина заблокировала определённые средства на счету регионального “гаранта” WebMoney и попыталась повлиять на “нелегитимные платежные системы, работающие в Украине, например, на Яндекс.Деньги”, хотя Яндекс.Деньги юридически в стране вообще не работали, и не работают сейчас. Любопытно, что накануне собственного IPO, популярная в РФ система Qiwi, оставила в своей собственности проекты в сравнительно небольших Белоруссии и в Молдавии, а украинскую дочку продала (предположительно в 2012, самом начале 2013).

Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Postman на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Читайте также:

4 Комментарий
старые
новые
Встроенные Обратные Связи
Все комментарии
Slonik
Slonik
7 лет назад

К такой новости не акулу иллюстрацией, а – Уробороса. Вот же неугомонные))

Gena
Gena
для  Slonik
7 лет назад

Уроборос жрёт свой хвост.Здесь же уместен чисто хохлозмей-Калоборос.

Slonik
Slonik
для  Gena
7 лет назад

Ну, дык, они сами себя планомерно ушатывают. Таки жрут, ведь. Тока уже не хвост, а почти до шеи добрались. Но такого символа я не знаю.((( Впрочем, Калоборос вполне сойдет. Кагбэ, переход количества в качество.

Xenophob
Xenophob
7 лет назад

Как жеж теперь жЫть та??? = ))

Чтобы добавить комментарий, надо залогиниться.