Байден шокировал Европу

Слова Байдена о Путине шокировали Европу и, видимо, приведут к очень серьезным политическим последствиям. К подрыву влияния США на Европу. Логика здесь довольно простая. Вот такая:

Европа была очень недовольна Трампом. И очень хотела победы Байдена. Настолько сильно хотела, что европейские лидеры бросились поздравлять Байдена с победой на выборах, когда эта победа вовсе еще не была очевидной. Байдену эти поздравления европейских лидеров очень помогли давить на Трампа.

Европейцы так активно вмешались в американскую политику на стороне Байдена, потому что они мечтали, чтобы на место непредсказуемого, неадекватного и агрессивного Трампа пришел спокойный, предсказуемый, адекватный политик. Байден им казался именно таким – старый дементивный бюрократ, которому главное – доползти до сортира, не обделавшись по пути.

И поэтому слова Байдена о Путине для европейских лидеров стали настоящим шоком. Европа очень боится, что два лидера двух ядерных сверхдержав будут ругаться публично и вести себя непредсказуемо. И это обрушит их, европейцев, безопасность.

И Байден явный зачинщик этой очень не нужной Европе склоки.

То есть до этих слов Байдена о Путине европейские лидеры надеялись, что неадекватность Трампа это только случайный сбой в американской политической системе. Сбой, который Америка преодолеет. А теперь, видя неадекватность Байдена, европейцы внезапно начали понимать, что неадекватность поведения президента США это не случайный сбой американской системы, а новое состояние американской политической системы. Это и есть американская система – такой вот неадекват без границ.

Но если это так, то Европа должна срочно и очень серьезно снизить свою зависимость от неадекватных, непредсказуемых, все более опасных США. И это очень большое стратегическое решение.

Конечно, сделано оно будет Европой не сразу. Европейцы еще будут внимательно смотреть на Байдена и его команду. Они будут очень долго обсуждать стратегию медленного управляемого дистанцирования от США. И будут его реализовывать очень осторожно, с остановками и чек-инами (не знаю даже, какое адекватное русское слово здесь подходит).

И для подтверждения своей новой геополитической позиции ЕС еще захочет увидеть много подтверждений этой новой неадекватности истеблишмента США. Эти подтверждения от США, несомненно, воспоследуют.

Но самое начало кардинального решения Европы уйти от роли подчиненного, зависимого партнера США – реализуется прямо сейчас, после слов Байдена о Путине как об убийце. Что рассматривается Европой как совершенно недопустимое поведение президента США. О чем ему сейчас европейцы пытаются сказать. Хотя они уже и сомневаются, способен ли он их понять? В обоих смыслах этого слова.

Так провал Байдена оборачивается большой победой Путина и России.

PS. На фото в заголовке – Байден смотрит телевизор. В маске, потому что боится заразиться – там ведь всякое показывают.

Материал: https://matveychev-oleg.livejournal.com/11407072.html
Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Proper на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Читайте также:

10 Комментарий
старые
новые
Встроенные Обратные Связи
Все комментарии
Ոሉαዙҿτα Zಭҿҝҿሉҿʓяҝα〄
Ոሉαዙҿτα Zಭҿҝҿሉҿʓяҝα〄
3 лет назад

Ух.. за минуту несколько раз поймал 507

Ոሉαዙҿτα Zಭҿҝҿሉҿʓяҝα〄
Ոሉαዙҿτα Zಭҿҝҿሉҿʓяҝα〄
для  Proper
3 лет назад

И вот ответить сейчас не мог. Кнопка была как текст..

Ոሉαዙҿτα Zಭҿҝҿሉҿʓяҝα〄
Ոሉαዙҿτα Zಭҿҝҿሉҿʓяҝα〄

Итаки да, в статье про мсяо, она и не работает до сих пор.

Ոሉαዙҿτα Zಭҿҝҿሉҿʓяҝα〄
Ոሉαዙҿτα Zಭҿҝҿሉҿʓяҝα〄

А тут работает.
А там просто выделяется как текст.
И Анунах там пишет, а я не могу, странно..
Хотя онжэж рептилия..

Ոሉαዙҿτα Zಭҿҝҿሉҿʓяҝα〄
Ոሉαዙҿτα Zಭҿҝҿሉҿʓяҝα〄

Заработало.
Там и время постов не шло

Riperbahn
Riperbahn

Это на ваших Сяоми с Хуявеями не работало.

Крокодил Лесной
Крокодил Лесной

Анунах рептилия?! Штош Вы молчале!!?
Найден потерянный родственник!

Ванёк26
Ванёк26
для  Крокодил Лесной
3 лет назад

Он рептилоид.
Так чта кто из вас еще потерянный и когда-это вопроц.

Riperbahn
Riperbahn
для  Крокодил Лесной
3 лет назад

С Нибиру.

Чтобы добавить комментарий, надо залогиниться.