Документы об убийстве Кеннеди

США рассекретили документы об убийстве Кеннеди. Причем все документы, касающиеся этого дела, должны были быть рассекречены и опубликованы еще к 2017 году. Однако власти США неоднократно переносили сроки и публиковали отредактированные по требованию спецслужб документы.

Вот и сейчас США рассекретили лишь 1,5 тыс. материалов об убийстве Джона Кеннеди. В архивах остаются еще 10 тыс. документов.

А в том, что рассекречено – наблюдается натуральная уссака и ржунимагу. Мне больше всего нравятся две версии с убийством Кеннеди:

1. Эйзенхауэр вместе с Даллесом готовили операцию на Кубе. Когда пришло время решающей стадии, президентом стал Кеннеди. Операция, как известно, провалилась, причем позорно. Обгадилось ЦРУ. Кеннеди не был в курсе деталей, но и Эйзенхауэр утверждал, что при нем проходила только подготовка. В итоге Кеннеди возложил вину за провал в Заливе Свиней на ЦРУ. ЦРУ обиделось и застрелило Кеннеди.

Неправда, конечно, но смешно.

2. Освальд, конечно же, был советским агентом. Но плана убивать Кеннеди у Союза не было. Просто Освальд приехал в СССР поучиться, поработать, ну и конечно, его завербовали, потом он уехал. Дальше у Освальда поехала крыша. Но так, не буйно, а по умному — то есть там синдром мессианства, всё такое. Он решил, что сам убьет Кеннеди, а потом его как Рамона Меркадера наградят звездой героя.

В итоге Советы открестились от Освальда, но в США сказали — всё ж очевидно, поэтому с вас должок. И пришлось заплатить лунной программой, которая в Союзе уже была готова. В итоге американцы побывали на Луне.

Понятно, что всё это глупости, но какие веселые!

В теорию заговора верят не только в Соединенных Штатах — например, 54% французов подозревают, что в убийстве президента Кеннеди было замешано ЦРУ.

Материал: https://t.me/oversized_shirts/6505
Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Proper на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Читайте также:

4 Комментарий
старые
новые
Встроенные Обратные Связи
Все комментарии
Henren
Henren
2 лет назад

Грохнули фанатика, чуть не развязавшего ядерную войну, и слава Богу. Земля ему стекловатой.

Базилевс
Базилевс
для  Henren
2 лет назад

Как раз Джи Эф Кей не был фанатиком.
Когда ставки враждующих держав повысили по самое не хочу, тут президент с Генсеком и подписали мировую, чтоб война не разразилась из-за случайности или опрометчивости.
Ввкли жкстренную связь между главами государств, ограничили число районов абсолютного супер-пупер-ПРО до 1 (у каждой стороны) – и вуаля! – Договор простоял почти век, пока не устарел в начале XXI века.
Или болярин про Хрущева рубанул?

ZIL.130
ZIL.130
для  Henren
2 лет назад

Да при чём тут вообще фанатизм?
Тем более в то время?
Грохнули его промышленники, которые уже видели что банкстеры рвутся к власти и сыночка старика Кеннеди во всём их слушается. А это означало что промышленников начнут оббирать. Т.е. они сами из рэкетиров станут терпилами.
Ну вот и грохнули банкстерского петрушку.

Gena
Gena
2 лет назад

– “Они убили Кенни!” , блин, Кеннеди!

-СвлЪчи!

comment image

Чтобы добавить комментарий, надо залогиниться.