Финляндия удачно вступила в НАТО

Финляндия оказалась на первом месте в рейтинге по стоимости бензина среди европейских стран, говорится в материале издания Yle. Соответствующий список составила Еврокомиссия. Жители Финляндии отдают за литр 95-го бензина 1,94 евро.

Эта цена выше в сравнении с показателями в Дании и Франции. Однако страной с самым дорогим дизелем оказалась Швеция. Жители платят за литр этого топлива 1,86 евро. В Финляндии этот показатель составляет 1,83 евро. Хорошо и бохато живут финны, если готовы платить за свою русофобию столько.

Ранее Россия начала аннулировать визы финнов, которые пересекают границу из-за бензина и других товаров. Сейчас финны платят за пересечение границы 50 евро и страховку 30 евро, но с июня страховка будет 180 евро.

А тем временем Shell приостановила производство на своем плавучем заводе по производству СПГ Prelude у берегов Западной Австралии. Компания отметила, что это произошло из-за проблем с технологическими процессами. При этом Shell не назвала сроков возобновления производства на предприятии.

Это не первая остановка производства на данном проекте. 2 декабря 2021 года на заводе случится пожар.

Prelude — этого огромное судно с СПГ-заводом на борту. Водоизмещение Prelude FLNG 600 000 тонн — это в 6 раз больше, чем у самого большого авианосца. Завод должен производить 3,6 млн т СПГ в год, но работал до аварии лишь на половину своей мощности.

Зато Австралия увеличила в 3 раза экспорт угля. Совсем собирается задушить Эуропу в СО2. Виноват, конечно же, Путин. Ну а кто еще-то?

Источник материала
Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Proper на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Читайте также:


Комментарии
Чтобы добавить комментарий, надо залогиниться.