Генетическая база на всех россиян

Президент Путин подписал указ о создании большой базы генетической информации в России. Все данные о наших с вами ДНК будут стекаться в Курчатовский институт, также, как я понимаю, там будут храниться данные о генно-модифицированных растениях и животных.

В тексте указа нет ничего о поголовном принудительном тестировании, при этом запуск проекта намечен на конец 2024, так что под колпаком мы все окажемся несколько позже — к 2030, может быть. Тут как с паспортами: россияне вовсю фотографировали друг друга ещё при Николае I, но обязательные фото в паспортах ввели только через 100 лет, в 1937.

Зато в указе есть нечто другое — фрагмент про межведомственное взаимодействие. Из которого следует, что теперь данные от полицейских, судебных экспертов, пограничников и Интерпола будут идти в большую базу и сравниваться там между собой.

К примеру, сейчас мигрант, совершивший правонарушение и высланный из России, может попытаться вернуться к нам обратно — под новой уже фамилией. Получится навряд ли, так как сейчас на границе сверяют не только фамилии, но и отпечатки пальцев. А когда база будет готова, граница закроется даже для тех преступников, которые успешно сбежали с места преступления, оставив там свой генетический материал.

Разумеется, это относится не только к мигрантам. Раскрываемость по серьёзным офлайновым преступлениям вырастет в перспективе почти до 100%, так как скафандры преступники не носят и, следовательно, собрать их биоматериал — дело техники. Рано или поздно преступник вынужден будет сдать государству свои генетические данные, — например, после ареста за какой-нибудь проступок, — и тогда старое дело будет раскрыто. Присовокупив сюда уличные видеокамеры и логи сотовых операторов, мы получим систему, в которой прятаться от полиции будет очень тяжело. Преступникам останется разве что воровать велосипеды, так как более серьёзные преступления будут раскрываться по щелчку пальцев.

Преступность начнёт всё активнее переползать в онлайн — что, собственно, мы наблюдаем уже сейчас. И было бы очень здорово, если бы полиция заранее начала собирать коллекцию голосов телефонных мошенников и чёрных коллекторов — чтобы позже, когда каждого можно будет найти по голосу нажатием одной кнопки, мошенникам напомнили про их атаки на россиян.

Материал: https://olegmakarenko.ru/2606751.html
Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Proper на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Читайте также:

6 Комментарий
старые
новые
Встроенные Обратные Связи
Все комментарии
Ոሉαዙҿτα Zಭҿҝҿሉҿʓяҝα〄
Ոሉαዙҿτα Zಭҿҝҿሉҿʓяҝα〄
1 год назад

Гулага хватит?

Алексей Селезнев
Алексей Селезнев

А после вынесения приговора – на выбор: 10 лет в Сибири и 1 год у Пригожина

Ոሉαዙҿτα Zಭҿҝҿሉҿʓяҝα〄
Ոሉαዙҿτα Zಭҿҝҿሉҿʓяҝα〄
для  Алексей Селезнев
1 год назад

Зачем? Пинком потзад и не пускать, притом распространить на всех родственников. Такссазать, на весь “творческий коллектив”.

ZIL.130
ZIL.130

ВооотЪ!
Без друзей дадут чуть-чуть(2 раза), а с друзьями — много!

Ոሉαዙҿτα Zಭҿҝҿሉҿʓяҝα〄
Ոሉαዙҿτα Zಭҿҝҿሉҿʓяҝα〄
для  ZIL.130
1 год назад

И заморозить все движЫмые и недвижимые активы.

Ոሉαዙҿτα Zಭҿҝҿሉҿʓяҝα〄
Ոሉαዙҿτα Zಭҿҝҿሉҿʓяҝα〄

К стати вот ещё, мы можем и через Китай судиться..
Не хотят выполнять своих обязательств, получите.

Находившиеся в России активы немецкой компании Linde в Самаре, Волгограде, Новотроицке и Липецке на общую сумму 35 млрд рублей арестованы. Соответствующее решение принял арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленинградской области.

Иск в Гонконгский международный арбитражный центр ранее подал «Русхимальянс». Российская компания захотела отсудить у Linde946,54 млн неотработанного аванса и 25,7 млн, 7,6 млрд руб. убытков.(с)

Чтобы добавить комментарий, надо залогиниться.