Когда Илон Маск плачет

На видео Audi Electric Motors Production, то есть завод электрических трансмиссий Ауди в Венгрии. Показанная на видео линия собирает около 400 электрических трансмиссий в сутки – то есть примерно 146 тысяч в год.

Вместе с Илоном Маском от этого видео плачет и мировой пролетариат – на всем заводе, производящем электротрансмиссию начиная от намотки электромотора (то есть по максимально глубокому циклу) занято всего 100 рабоников – примерно по 25 человек в смену. Плачет от этого видео и Карл Маркс – его теория пролетариата дала серьезную трещину.

Чтобы понять масштаб производства электрокаров, сообщу вам цифру – Audi Hungaria за последний год выпустила почти 2 миллиона обычных двигателей внутреннего сгорания Ауди и трансмиссий к ним. Это только венгерское отделение, и только Ауди. Сколько делает автомобилей вся VAG – сами можете погуглить.

Кстати, Ауди подумывает об отказе от конвееров на сборке. Конвеер – это система сборки для людей, для роботов конвееры не нужны, они куда гибче работают по блочно-постовому методу.

Материал: Proper специально для Putc.Org
Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Proper на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Читайте также:

11 Комментарий
старые
новые
Встроенные Обратные Связи
Все комментарии
Dimokrat
Dimokrat
5 лет назад

Технопорн

ZloyPrepod
ZloyPrepod
5 лет назад

Вот только один вопрос возникает – сколько из этой продукции остается не проданным, потому что или не нужно, или на покупку нет денег…

ZloyPrepod
ZloyPrepod
для  Proper
5 лет назад

Я не в курсе, поэтому и спрашиваю.

Толян
Толян
5 лет назад

После просмотра ощущение что тебя не только обокрали, а ещё и обо$рали. Грустно что то.

Hmm4
Hmm4
5 лет назад

Часть рабочих мест не роботизирована (винты где-то руками закручивают, где-то – нет). Куча узко-специализированных устройств, которые могут делать ровно 1 операцию.
Но тележки, манипуляторы и клеевой пистолет – да, по делу.

Ոሉαዙҿτα Zಭҿҝҿሉҿʓяҝα〄
Ոሉαዙҿτα Zಭҿҝҿሉҿʓяҝα〄
5 лет назад

Сплин какой то..
Замер троллейбус в троллейбусном парке
Перепутал механик провода по запарке
Выключив лампочки в сорок электросвечей
Роботы ночами делают новых роботей.

Ոሉαዙҿτα Zಭҿҝҿሉҿʓяҝα〄
Ոሉαዙҿτα Zಭҿҝҿሉҿʓяҝα〄
5 лет назад

А заметили, какая том чистота?

Ванёк26
Ванёк26

Это тебе не миквы ставить.

Ոሉαዙҿτα Zಭҿҝҿሉҿʓяҝα〄
Ոሉαዙҿτα Zಭҿҝҿሉҿʓяҝα〄
для  Ванёк26
5 лет назад

Ваня, у меня есть с чем сравнить. Я учился на наладчика станков с програмным управлением и манипуляторов. Как думашь? Я работал на таком производстве? А ти?
Раньше даже станки были, в которых электроники было почти ноль, и работали они на концевиках и на панели с матрицей, в которой программа задавалась втыканием перемычек в определённые места. Это вот такими проводками с наконечниками на концах. Вот где был треш и угар. Даже манипуляторы такой панелью управлялись))

Ванёк26
Ванёк26
5 лет назад

Робаты робаты робаты…
Думаешь ну все люди там где то сидят и контролировают только. И тут бах.
Внезапно.

Чтобы добавить комментарий, надо залогиниться.