Многоходовочка Путина и слепота Запада

США и Россия

Президент Путин к моменту «Мюнхенской речи» (10.02.2007) понял, что жёсткое противостояние с Западом неизбежно, но при этом Армия России к нему не готова.

В то же время, открытая подготовка армии и государства к грядущей войне дала бы Западу время, чтобы нанести России геополитическое поражение в тот момент, когда она ещё недостаточно сильна, и хорошо подготовиться к новой «холодной» войне самому. Причем война была бы с перспективой перетекания в «горячую» и не дала бы России взять реванш за крупнейшую геополитическую катастрофу ХХ века – развал СССР.

Что же делать? Но, как говорится, «абы кого не берут в КГБ». Такую многоходовочку мог придумать только мастер спецопераций.

Суть плана Путина была во временной маскировке истинного вектора развития России и российских Вооруженных Сил под нечто совершенно противоположное – под развал и демонтаж.

Поэтому Преемником был избран Дмитрий Анатольевич Медведев, согласившийся на неблагодарную роль чудаковатого системного либерала. А вот Анатолию Сердюкову, назначенному на пост министра обороны 15 февраля 2007 года (сразу после «Мюнхенской Речи»!), Родина и Президент дали еще более тяжелое задание. Назначение столь ДЕМОНСТРАТИВНО некомпетентного в военном деле человека на пост министра обороны должно было создать у наших западных «партнеров» видимость того, что российская армия близка к своему окончательному распаду, разрыву связей с отечественным ВПК, и превращению в структуру, способную только к проведению локальных антитеррористических операций. Мол, Западу достаточно просто подождать и не вмешиваться – и русские сами всё развалят и растащат.

Именно для этого закупались ненужные российскому флоту «Мистрали», для этого вбрасывались «фейки» о планах по закупке б/у немецких «Леопардов», итальянских вертолетов, броневиков и колесных танков… Военной компетенции от Сердюкова и не требовалось – военными делами занимались другие, специально обученные люди, с имен которых до сих пор не снят гриф «секретно». От Сердюкова требовались другие таланты, обладание которыми он продемонстрировал на предыдущем посту – в Федеральной Налоговой Службе. Это умение проводить секретные финансовые операции, умение маскировать серьезные государственные траты в завесе из фирм-однодневок, откатов, и неправомерных возвратов НДС.

Запад настолько убедил себя в тотальной коррумпированности российских элит, что сам попался на свою же удочку и проглотил наживку. Что и показала впоследствии спецоперация по присоединению Крыма. Разведка приносила западным державам информацию о тотальной коррупции в российском министерстве обороны, и это было для них настолько правдоподобно, настолько ложилось на их собственные представления о России и русских, что они и не догадались копнуть поглубже.

Интересно, что даже события войны августа 2008 года (когда Грузия вторглась в Южную Осетию) Запад не сильно всполошили – хотя войска Грузии разбежались почти сразу, в СМИ педалировалась тотальная неготовность армии России к войне, бардак, потери и всё тому подобное. И Запад поверил – неудачу списали на грузин, не умеющих и не хотящих воевать.

А в это время на «украденные» и «нерационально потраченные» деньги ударными темпами, в обстановке строжайшей секретности, перевооружалась и готовилась к грядущим боям российская Армия, строились секретные объекты, бункеры и центры управления РВСН, РЛС нового образца.
Надо сказать, что «тотальное воровство» на олимпийских стройках было таким же отвлекающим маневром, позволившим утаить от потенциального противника резкое увеличение финансирования оборонных программ.

Впрочем, у Сердюкова была и еще одна миссия, о которой не все догадываются – он был разрушителем, тараном, сломавшим гнилую корпоративную солидарность генералов, которых устраивал status quo, и которым ничего не было нужно, кроме солдат-рабов на строительстве их дач, и откатов от поставщиков устаревшего хлама.

Когда Сердюков выполнил свою миссию в министерстве обороны, спецоперация вступила в завершающую стадию – на него и на его помощницу было заведено уголовное дело с целью отстрочить момент, когда нашим «друзьям» за океаном станет ясна страшная для них правда. Ясна ли она им сейчас, или они всерьез верят в то, что Сердюков и Васильева воровали, а Путин их покрывает? Неудивительно, если так и есть – ведь интеллектуальная деградация западных элит зашла очень далеко, люди типа Псаки и Обамы настолько примитивны, что могут понимать смысл только самых прямолинейных операций.

В результате мы стали свидетелями того, как у России «из ниоткуда» появилась современная боеспособная армия, которая заставляет считаться с собой весь мир. Возвращен Крым, сорваны планы США в Сирии, и многое другое.

Материал: https://matveychev-oleg.livejournal.com/8774694.html
Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Proper на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Читайте также:

2 Комментарий
старые
новые
Встроенные Обратные Связи
Все комментарии
Ядрен Батон
Ядрен Батон
4 лет назад

Помню когда тогда Путин сделал такой большой военный бюджет,какой тогда вой поднялся.

Anunah
Anunah
4 лет назад

Кста, именно Сердюков (будучи главой ФНС). Посадил Ходора. Завести дело на Ходора- тот ещё подвиг. Без шуток. Если он мог хлопнуть мэра, то вполне себе и Сердюкова. Но дядя как мин не Zas-сал.

Чтобы добавить комментарий, надо залогиниться.