Немецких куколдов чморят даже поляки

Вице-премьер Польши Петр Глински сожалеет, что пол-Европы и даже польская оппозиция хотят наладить отношения с Россией. Он говорит, что важнейшим интересом Польши является защита наших интересов, которым постоянно угрожает германо-русское сближение.

Не случайно «Северный поток» строился вопреки всему, в совершенно лицемерной атмосфере. В Европе есть очень сильные группы, которые являются заложниками интересов и думают только о том, чтобы как можно скорее положить конец конфликту на Украине и продолжать вести дела с Россией. Их деятельность основывалась на интересах в России. Необходимо четко указать, что эти заинтересованные группы несут совместную ответственность за эту войну. Они не являются независимыми политическими игроками.

И в Польше есть и политические круги, и политики, и, к сожалению, часть общества, которые, на мой взгляд, ведут себя крайне безответственно и эгоистично. Такие заявления могут быть оценены даже с точки зрения национальной измены. И об этом нужно сказать ясно и открыто. Потому что если кто-то считает, что Польша ослаблена решениями, благоприятствующими интересам других стран, то это просто опасно для нашего существования, для выживания нашего национального сообщества.

Материал: https://t.me/dimsmirnov175/47501
Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Proper на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Читайте также:


Комментарии
Чтобы добавить комментарий, надо залогиниться.