Новая доза Этодругина

Постарайтесь угадать, в какой стране это происходит: Директор спецслужбы в ходе выступления перед парламентариями заявил, что есть «ряд причин для беспокойства», связанных с популярной социальной сетью.

«Есть вероятность, что иностранное правительство может использовать его для контроля сбора данных миллионов пользователей или контроля рекомендационных алгоритмов, что может быть использовано для влияния на операции, если они это выберут, для контроля программного обеспечения на миллионах устройств».

Ранее законодатели представили законопроект, обеспечивающий блокировку приложения этой соцсети.

Скорее всего, это о тоталитарной России или Китае? Ведь не может такого быть, что развлекательную социальную сеть подозревают в нехорошем из-за некой шпиономании, а тем более начинают её блокировать? Ведь на свободном и открытом Западе ничего не блокируют и не запрещают?

Увы, это не Россия или Китай. Это из выступления директора ФБР Кристофера Рэя перед американскими конгрессменам, которые уже разрабатывают закон о блокировке соцсети “Тик-ток” в США.

Разумеется, “это другое” – то самое, о котором вам не расскажут находящиеся на содержании США “борцы с Кремлем”.

Вообще люди за последние тыщу лет мало изменились. Всё так же ведутся на старые схемы манипуляции.

Материал: https://t.me/remeslaw/3704
Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Proper на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Читайте также:

1 Комментарий
старые
новые
Встроенные Обратные Связи
Все комментарии
Ոሉαዙҿτα Zಭҿҝҿሉҿʓяҝα〄
Ոሉαዙҿτα Zಭҿҝҿሉҿʓяҝα〄
1 год назад

Сёдня зазвонил телепхон, звонили з номера диаметрально противоподложнога городУ расположеннога в нашем гос-ве. Это гогорит сбербанк- раздалося увтрубке. На вопрос- чей Крiм? ХохлушкО звенящим детским голосом ответилО- Росссiiiiiiiйский!! На что было сказано- Это 5!!!

Чтобы добавить комментарий, надо залогиниться.