Отход из Красного Лимана

Мне вообще непонятно, что за гевалт подняли. Городок в 20 тыс был ещё до всего этого. Народ оттуда вывезли, какой могли — время для этого было. Ну, кинули туда овердохрена укрофашистов с наёмниками и техникой, всё это вполне упорно косили.
Но ВСУ сосредоточило там преимущество на порядок — потому что Зеленскому чего-то захотелось срочно в НАТО и надо было что-то показать, типа сорвать референдумы. Не получились, и в НАТО ему ответили уклончиво. Вот и кидал всех оптом, чтобы хоть что-то в плюс.
Сейчас наши отошли на подготовленные позиции, первые резервы подошли, ещё подойдут — будем наступать. Класть своих в окружении ни за что — так себе идея.
Но всяческим «военкорам» нужен хайп.
Уже почти всегда хрен поймёшь, где ципсота, а где типа свои идиоты, которые рубят не укроп, а бабло на своих каналах.
Одно заметил, резко пропали военкоры, зато появились корреспонденты конкретных медиа.
Военкоры, походу, поняли, во что они вляпались.
Присоединяюсь к тем, кто без паники.
Лиман — это не принципиально ящетаю. Гораздо важнее удержать херсонскую область, Давыдов Брод. Чисто стратегически побережье важнее, там перспективный вектор Херсон — Николаев — Одесса.
А донецкую область ещё долго зачищать будут. Там за восемь лет укрепрайонов немеряно нарыто, лучше подождать пока Генерал Мороз придёт и всё сделает.
Мороз не только к укропам и иже с ними придёт)
Придёт конечно. И к Рождеству будет всем раздавать подарки. Кто встанет на табуреточку и расскажет стишок, тому тёплые носочки, а кто не расскажет — тому петелечку.
Пробежался сегодня утром по инфоисточникам и нашёл массу интересного.
Что Лиман вообще-то обороняли ополченцы и казачки ЛНР, те самые, которые дошли до границы области и отказались воевать дальше. И которые вооруженным силам России не подчиняются, но которые их оттуда и вытащили (собственно, Лапин с подкреплением).
Что Кадыров просто пересказал текст «бешеной» военблогерки Анастасии Кошеваровой (вроде эта, другой не нашёл), которая его за это ещё и поблагодарила, дура.
Что когда Карахунов заламывал лапки про отправленных в Лиман без б/к людей, то речь шла вообще то об этих самых ополченцах и им подобных, а не о частях ВС РФ.
А тут уже и бойцы группировки «О» ответили на обвинения в адрес Лапина, полный текст вы без труда найдёте сами.
P.S. Я уже давно усвоил, что «жареным» новостям веры ни на грош. Информация должна «остыть».
А вот чего мне действительно хочется, так это удавить всех блогеров и военкоров, перепечатывающих хрень друг у друга, льющих помои на ВС России и разгоняющих панику. Уж не обессудьте.
В телег удалил все каналы, кроме одного, там без истерик и аналитик, просто картинки и подпись, о чём на картинке. И АШ почитываю, есть комментаторы, интересно, разумно пишут.
Так то действительно, генералов-вирусологов хоть отбавляй)
Если не секрет, поделитесь каналом.
Милитарист. Просто обо всём в мире понемногу)
Владимир, а видео захвата ВСУ складов с арт боеприпасами Вы часом не встречали? Я что-то их не видел.
Не, не видел. В связи с какими событиями ролик?
Да вот эта: Журналистка Life Анастасия Кашеварова, урожденная Дубняк, вероятно, взяла себе столь странный творческий псевдоним потому, что ей нравится быть в гуще событий, знать чуть больше, чем остальные, первой сообщить сенсационную новость. В общем – заварить кашу. Обычный в общем диагноз для провинциальной графоманки, готовой на все ради «покорения журналистской Москвы» и завоевания титула «королевишны в News Media», как она сама себя называет. Случается, что путь к сенсации бывает тернист, и каша у нее по пути к столу убегает, а то и вовсе сгорает. Настя Дубняк-Кашеварова – большой специалист по скандальным провалам, фейкам и прочим громким журналистским неудачам.
Например, однажды она уже становилась героиней скандала после публикации статьи «Кремль тайно финансировал Навального», и ее спешно и громко опровергало целое агентство ТАСС со ссылкой на заместителя руководителя АП Тимура Прокопенко, назвавшего вымыслы Кашеваровой «бредом и погоней за рейтингами». Правда чуть позже выяснилось, что журналистка тогда еще газеты «Известия» (из которой ее скоро уволят) Настя Дубняк своей статьей всего лишь «заварила кашу» заказной кампании против заместителя мэра Москвы по вопросам региональной безопасности и информационной политики Александра Горбенко и замруководителя Роспечати Владимира Григорьева. А потом выяснилось, что за спиной Кашеваровой как раз и стоял предположительно Тимур Прокопенко, чьи интересы она активно обслуживала: например, 20 марта 2014 года Прокопенко выслал ей материалы для заказной статьи о беглом жулике Илье Пономареве.
Благодарю. И почему я не удивлён?
Ага вот подробно:
https://clck.ru/32DskV
Там- «Есть Настя Дубняк из Самары, которая, всеми силами карабкаясь на Олимп благополучия в неприветливой журналистской Москве, пишет под диктовку старших товарищей всякую заказную ахинею, не очень разбираясь в словах и смыслах. В итоге – появляется текст о «неподконтрольсти военных», которым Кашеварова ставит под сомнение свой профессионализм и адекватность «политического обозревателя».»
Сегодня ты отдал Лиман,
А завтра Родину за нал!)))
Готовишься?)
Внушаешь правильные мысли речёвками?)
Притон, молельня, храм или таверна,
Верши приказ, а средств не выбирай.
Тому, кто кардиналу служит верно,
Заранее заказан пропуск в рай. (с)
аффтар прав. что нам тот лиман? в россии таких лиманов — хоть жопой жуй. одним больше, одним меньше. и заранее заготовленных позиций, на которые можно организованно отойти, заранее заготовлено на несколько поколений вперёд. всем ведь хорошо известно, что только спланированными отходами из городов, которые уже объявил своими, можно победить в любой войне.
так что ж, Голубчик, вы на уютненьком коменты строчите, военкомат, и вперед, Родину защищать, можно даже без военкомата обойтись , НМ ДНР и ЛНР добровольцам рады. Ну и покажете на личном примере как можно при соотношении 1 к 6 или 1 к 10 удерживать линию обороны. Ну а дальше звание генерала вам обеспечено, ГШ в окопы, смывать кровью, ну а вы поруководите, весь мир в труху и сапоги помыть в Ламанше и Атлантике.
Вот что значит что новость живёт три дня.
А де стенания по поводу отхода из Чернигова?
Из Сум?
Где вот это вот всё?
Как забыли? Как давно уже было?
Ну так и это через неделю никто из вас даже и не вспомнит.
И?
Телегой не пользуюсь и как то спокойно себя чувствую.
После присоединения регионов, с так называемые корпуса ЛНР и ДНР переходят под управление наших военных, а то самостоятельность ополченцев боком выходит.
Командующего ЗВО поменяли.
Так то мобилизация 300к не столько для фронта,а для военного прикрытия новых территорий.