Пока в Якутии горят леса

Нет, это не Якутия под шумок установила у себя Статую Свободы. Нью-Йорк тоже заволокло густым дымом от лесных пожаров. В США полыхают 13 штатов, преимущественно на западе. Самая плачевная ситуация в Монтане.

Спасатели не справляются, а национальная метеорологическая служба объявила тревогу.

Что тут скажешь – явно же это русские виноваты. Петров и Боширов продолжают турне по штатам.

Кстати, BLM-шиза в США прогрессирует. Руководство Национальной футбольной лиги США приняло решение, что с нового сезона перед каждым матчем на стадионах будет звучать гимн афроамериканцев. Речь идет о песне “Lift Every Voice and Sing”, которая была написана в 1900 году лидером движения за права цветного населения и быстро стала негласным гимном для всех темнокожих американцев.

А теперь песня будет звучать перед тем, как толпа негров захочет отм%дохать друг друга за приплюснутый мячик. Ну разве это не символично?

Зато Олимпиада в Токио — ни дня без скандала! Звучит?

Режиссера церемонии открытия игр Кентаро Кобаяси уволили из-за шутки про геноцид евреев. В комедийном скетче 1998 года комик предлагал “сыграть в Холокост”. Олимпиада еще толком не началась, а оргкомитет успел потерять 4 человек.

Композитора Кэйго Оямаду уволили из-за старого интервью, в котором он признавался, что издевался над одноклассниками с инвалидностью. Глава комитета Ёсиро Мори покинул команду после обвинений в сексизме.

И наше любимое. Креативный директор церемоний открытия и закрытия Олимпиады Хироси Сасаки предложил спустить модель plus-size Наоми Ватанабэ с неба в образе свиньи. Идея многим понравилась, но уволиться Сасаки все же пришлось.

А вот Макрон после скандала со слежкой за ним израильской системой Pegasus поступил как типичный россиянин, которому надоели звонки мошенников или медицинских сервисов — сменил номер телефона. Теперь президента Франции только свои из PRISM пасут, ахахахаха.

Минобороны Польши сначала опубликовало, а потом спохватилось и удалило твит с цитатой своего начальника о том, что республика планирует разместить купленные в США танки “Абрамс” у России и Белоруссии. “Их разместят на равнине. Стратеги называют ее “Смоленскими воротами”, а далее — “Брестскими воротами”, она тянется от востока России до Польши. Там нет рек, через которые пришлось бы переправляться”, – выдал военную тайну министр.

Был такой старый анекдот, про школьного дядю Васю-истопника, которого дети из-за большой бороды принимали за Маркса, и который на просьбу директора побриться заявил: «Бороду-то сбрить можно, а вот умище-то куда девать?».

Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Proper на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Читайте также:

4 Комментарий
старые
новые
Встроенные Обратные Связи
Все комментарии
Человек в квадрате
Человек в квадрате
2 лет назад

В Калининграде размещены “Искандеры”? Медведев грозился их там поставить ещё в 2010 году. Как раз что-бы пшеков встретить.

Базилевс
Базилевс
для  Человек в квадрате
2 лет назад

Пущай поживут. Их и калибрами с Каспия уделают.

Человек в квадрате
Человек в квадрате
для  Proper
2 лет назад

Не знаю. Хорошо что уже есть. Надеюсь в ядерном исполнении.

Чтобы добавить комментарий, надо залогиниться.