Посольство США в Кабуле жгёт документы

Руководство США приказало сотрудникам посольства США в Кабуле начать уничтожать секретные документы на случай, если столицу Афганистана захватят боевики движения «Талибан». Персоналу посольства рекомендовали уничтожить конфиденциальные документы, а также предметы, «которые могут быть использованы не по назначению в пропагандистских целях», — предметы с флагом или гербом США, логотипом посольства или других американских ведомств.

Представитель Госдепа в разговоре с CNN подчеркнул, что уничтожение документов — стандартная процедура, чтобы минимизировать следы пребывания представителей США в стране. Кроме того, администрация США рассматривает возможность перенести свое посольство с нынешнего места в аэропорт Кабула из соображений безопасности.

А я так скажу – к чему эти полумеры? Надо перенести посольство прямо в самолет, а еще лучше – сразу в США. У хохлов же есть “прокуратура Крыма” в Киеве – чем американцы хуже?

На фоне наступления «Талибана» на афганскую столицу Норвегия и Дания решили закрыть свои представительства в Кабуле, а Германия — сократить численность штата дипмиссии до «абсолютного минимума». О сокращении дипприсутствия ранее также сообщили США и Великобритания.

Российская дипмиссия не готовится к эвакуации и не намерена закрываться.

Материал: https://bumerang777.livejournal.com/5761591.html
Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Proper на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Читайте также:

3 Комментарий
старые
новые
Встроенные Обратные Связи
Все комментарии
Чтобы добавить комментарий, надо залогиниться.