Россия Путина опаснее для Запада, чем СССР

https://youtu.be/EsnX4YQz-fY

Президент России Владимир Путин готов идти на риски на уровне, которого мы никогда в истории еще не видели, заявил Фрэнсис Фукуяма – автор манифеста «Конец истории и последний человек», ныне профессор Стэнфордского университета.

Политика Путина сделала Россию более опасной для Запада, чем ранее был Советский Союз, подчеркнул Фукуяма. О чем речь? Разбор смотрите в видео.

Раньше СССР был внешним контуром – и это “Зло” в понятиях Запада определённо занимало конкретное место, а теперь Россия растворилась в системе, но осознание правды в русских осталось, а именно осознание Правды и есть враг Запада, раньше его можно было уничтожить на конкретной территории, а теперь это осознание правды может всплыть в самых неожиданных местах. И это их пугает.

Вдобавок СССР вообще ничем не угрожал Западу. Ну кроме как фактом своего существования будоражил неокрепшие умы системой относительного социального равенства. Но это всё вполне решалось внутри Запада и несогласные подавлялись. Но СССР не претендовал на рынки сбыта, он не пытался шатать долларовую систему, он не стремился к поиску новых внешних союзников по важным вопросам – планета была поделена, был СССР, были страны СЭВ и социалистический контур – Китай, Куба, Вьетнам и тд. Это была устоявшаяся система, без всяких сюрпризов. Не важно какой вопрос рассматривался в ООН, но Польша и Румыния проголосуют, как СССР, а Франция и Кирибати поддержат США. Сейчас не всё так однозначно, хе-хе.

Но вообще хорошо, что такие дураки, как этот Фак-У-Ямы, у них в авторитете нынче – нам так безопаснее. Проф. Фукуяма уже один раз серьёзно попал пальцем в небо. Много ли после этого будет желающих поверить ему?

Прибежали в Хату Дети
Второпях зовут Отца
“Обманул нас Фукуяма
Нет Истории Конца!”

Однако насчёт беспрецедентных в истории уровней риска товарищ явно загнул. КМК, дядя Вова крайне острожен и предусмотрителен.

Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Proper на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Читайте также:

8 Комментарий
старые
новые
Встроенные Обратные Связи
Все комментарии
ZIL.130
ZIL.130
4 лет назад

Я вот всё удивляюсь. Хотя — нет не удивляюсь, а констатирую — последний адекват на них работающий и ещё достаточно профессиональный — Джин Шарп, координировавший группу компиляторов-разработчиков.
А вот Френки уже пример полных кретинов, пришедших на смену поколению шарпов. Даже методички грамотно переработать не могут под себя. Индивидуализировать.
Если бы они делали кино, то это была бы ужасная мешанина склеек и накладок. И полная рассинхронизация со звуком. А когда всё это накладывается на тупую японскую исполнительность…
Нндяааа, нелёгкие времена наступили для финансовых глобалистов.
Мало того, что они выбрали не тот путь стратегически, но ещё и умудрились сами себя своей же идеологией(оболванивания) высечь до того, что у самих же “шкура” слезла.

ironback
ironback
4 лет назад

История – имя существительное женского рода, откуда у неё конец? Дурак японоамериканец однако.))
И вообще у них там кто в лес, кто по дрова, злобный пшек Збигнев громко вопрошал про бабки нашей “элиты” в заграничных банках, Фукуяма говорит про нашу опасность. Так мы уже проданы и куплены или опасны? Чего делать то, гордится или начинать страдать?)))

Ванёк26
Ванёк26
для  ironback
4 лет назад

Платить и каяться.

Ванёк26
Ванёк26
4 лет назад

Геббельс прям кокойто.

Базилевс
Базилевс
4 лет назад

Да уж, полное ничтожество! С такими аналитегами – сидеть пиндосам в анале еще долго.

Anunah
Anunah
для  Proper
4 лет назад

Стим знает, о чём говорит!

Xenophob
Xenophob
для  Proper
4 лет назад

Да ну на й ух такое счастие.

Чтобы добавить комментарий, надо залогиниться.