Слухи и сплетни об спецоперации

На военном складе во Львове уничтожен запас американских, немецких и английских противотанковых ракет. В сети появился слушок, что недавний прилет по Львову пришелся по базе материально-технического обеспечения, и оказался полной неожиданностью.

На объекте было уничтожено несколько десятков тонн различных противотанковых средств, PanzerFaust, NLAW и Javelin. Ожидалось, что этих средств должно хватить на месяц активных боевых действий против «орков» – и тут такой нежданчик.

По слухам транспортировка осуществлялась тайно на коммерческих и гражданских автомобилях. И теперь «укрошайка» недоумевает, как русские смогли вычислить все три места хранения.

Кроме того, из важной и интересной информации — над Шахтерском сбили украинскую «Точку-У» — есть погибшие. Как сообщают очевидцы, из-за упавших осколков погиб ребенок, еще три человека были ранены.

Шойгу заявил, что на завершение операции на “Азовстали” нужно 3-4 дня. На территории предприятия заблокировано до 2000 человек. Путин потребовал заблокировать “Азовсталь” и не штурмовать катакомбы под заводом, чтобы не терять зря людей.

При этом украинские боевики продолжают обращаться к мировому сообществу с тезисом о спасении себя и своих семей, которые якобы прячутся вместе с нацистами в недрах завода-форта.

Есть у меня мнение, что хитрый Путин что-то тут мутит политическое. Что умирающие обдолбанные наркотой нацисты в подвалах “Азовстали”, пишущие письма Папе Римскому (заметьте – это пишут люди, которые давно перешли в сатанизм и вообще отринули Христа), зачем-то нужны для давления на Запад.

Технически идея правильная – нельзя слишком долго сидеть на боевых стимуляторах, либо организм не выдержит, либо откат будет такой, что начнутся массовые суициды и стрельба по своим.

Несмотря на заявления всех и вся, что «началась вторая фаза», массированного наступления на всех фронтах мы до сих пор не наблюдаем. И даже активность «прилетов и артналетов» сегодня поубавилась. То ли из-за погодных условий, то ли по какой-то другой причине, ожидаемого напора на фронтах пока не видно. Тем не менее, фронт «не курит», и в некоторых местах очень даже горячо.

Все также бодро на Изюмском направлении. Наши медленными, но уверенными шагами двигают фронт южнее, все ближе к Славянску. Успехи подтверждаются и с нашей стороны, и с украинской, и камрадами на местах. Продвижение как и прежде тут сразу в нескольких направлениях. Сообщается о взятии нескольких н.п. восточнее трассы Изюм-Славянск, наши подходят в плотную к городам Святогорск и Леман. А западнее воюем в районе деревни Долгенькое. Бои тяжелые, ВСУ несут потери. Каждый день приходят известия о том, что украинские националисты то тут, то там взрывают мосты при отступлении. Каждый день армия пленных ВСУшников пополняется.

По сообщениям Кадырова, сегодня полностью под наш контроль перешел город Рубежное. Это Юг, который не удавалось очистить еще с марта. По информации представителей ЛНР, из этой части агломерации ВСУ отступают вглубь. «По имеющийся в настоящее время информации, очень много украинских войск в эти минуты покидают так называемый треугольник — район Рубежное — Северодонецк — Лисичанск. Не будем пока говорить где, что и как, чтобы не раскрывать оперативную обстановку. Но есть очень большая надежда, что будет как по Кременной. Они просто ушли — и все».

В Попасной продолжается битва за город. Сегодня существенных изменений нет. Но война там — очень серьезная.

В Запорожской области тоже имеются активные действия. Отмечается продвижение по водоразделу восточнее Гуляй-поля. Тут нашими силами удалось занять населенные пункты: Макаровка, Сторожевое, Ровнополь, Новоселка. Подробностей, кроме высокоточных поражений объектов, техники и живой силы, нет.

Из интересного: «На Государственном испытательном космодроме «Плесецк» в Архангельской области из шахтной пусковой установки проведен успешный пуск межконтинентальной баллистической ракеты стационарного базирования «Сармат». Задачи пуска выполнены в полном объёме», сообщает Минобороны.

https://youtu.be/VZ9JbsFtg30

При пуске от ракеты отвалилась кастрюля. Что вызвало необыкновенный энтузиазм у хохлов.

На самом деле это ПАД – пороховой аккумулятор давления. Ракета выбрасывается из шахты этим самым ПАДом, который работает как поршень. Двигатели ракеты включаются в тот момент, когда она почти зависает в воздухе уже на некоторой высоте над шахтой. А сам ПАД при помощи специальных реактивных сопел улетает вбок от шахты, чтобы не грохнуться туда и ничего не повредить.

В США пуск ракеты вызвал истерику.

РС-28 или «Сармат» (по классификации НАТО: SS-X-30) — российский стратегический ракетный комплекс шахтного базирования пятого поколения с тяжёлой многоступенчатой жидкостной межконтинентальной баллистической ракетой.

В отличие от Р-36М, в концепции комплекса «Сармат» делается акцент не на максимальный вес забрасываемых боеголовок, которые могут быть уничтожены средствами противоракетной обороны (ПРО), а на доставку пусть меньшего числа боеголовок, но по таким траекториям и такими способами, которые существенно затрудняют их уничтожение даже перспективными комплексами ПРО; заложенная в ракете технология «орбитальной бомбардировки» позволяет нанести удар по территории противника по суборбитальной траектории через Южный полюс Земли в обход развёрнутых батарей THAAD, а также позволяет осуществлять запуски гражданских космических аппаратов.

От комплексов четвёртого поколения (таких, как Р-36М2) новая ракета отличается применением массированных средств защиты от ПРО за счёт комплекса активной защиты боевой стартовой позиции (БСП), суборбитальной траектории, использования более многочисленных, чем на обычных МБР, ложных целей, а также управляемых боевых блоков.

Управляемые боевые блоки «Авангард» (Ю-71) также позволяют впервые применять российские МБР в локальных войнах по стратегии «глобального удара», с поражением стратегических объектов кинетической энергией боевого блока без использования ядерного взрыва.

Гиперзвуковые маневрирующие боеголовки за счёт маневрирования могут поражать двигающиеся цели и, по мнению экспертов ВМФ США, при развитии в противокорабельное вооружение представляют центральную перспективную угрозу крупным кораблям США, так как могут их поражать, несмотря на самые совершенные системы ПРО.

Про Сармат это всё в Педивикии (ru.wikipedia.org/wiki) написано.

Материал: https://gmorder.livejournal.com/14404989.html
Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Proper на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Читайте также:

5 Комментарий
старые
новые
Встроенные Обратные Связи
Все комментарии
Kugelblitz !
Kugelblitz !
1 год назад

В Сармате главное сборка баков по новой технологии сварки трением. Видел установку в каком-то репортаже и это был не бак Ангары. Наверняка там вафельные панели, значит они очень легкие. Еще какие-то новые двигатели. Ракета полностью новая. Что интересно Красмаш ранее специализировался на морских ракетах, одних из самых совершенных в весовом плане жидкостных ракет.

Так вот еще с дремучих вэб один-нольных времен гремели срачи про посеянную прекрасную ракету Барк, ту что на базе огромной стотонной балды Р-39, для которой строили рекордные водовозы. Особенно в оном старался один гидромайор, алкоголик, невротик, грубиян, болтун и клоун Максим Климов. Непосредственно общался с оным персонажем, широко известным в узких кругах к слову. Так вот я его и спрашивал чего это тебе мусье, великому мореплавателю и знатоку всякой мино-торпедной шалости, Булава не понравилась. А он глаголил мне дескать МИТ это сборище рукозадых хапуг, мол они ничего не умеют. Как? Они же очень и очень годные грунтовые комплексы пилят! Медведка еще была! А вот так, мол бегали к макеевцам. Ну дык правильно, за опытом. Не смогут. А стотонная бандура лучше? Сам же вякал что водовозы! Короче время рассудило.

Толян
Толян
для  Kugelblitz !
1 год назад

И он был прав, МИТ пользуясь привилегиями отобрал финансирование у М. Но их произведение могло пулять только от пирса, вот тогда они и побежали к М. А поскольку много нагадили, М и отказывал им, до тех пор пока его очень настойчиво не попросили сверху. А М всё это время, практически банкрот, без денег занимался определёнными разработками и как оказалось правильными. МИТ пользуясь тем, что проводил некоторые испытания для М покрал много интересного. Ну а 65тую машину М. навязали с дико авральными сроками т.к. АПЛ уже была спроектирована и в работе, или ты думаешь что КБ делало только один проект.

Тор
Тор
1 год назад

Аналитическая заметка Решетникова
Леонида Петровича – генерал-
лейтенанта Службы внешней разведки РФ (в
отставке), кандидата исторических наук,
доцента, директора Российского института
стратегических исследований.

“Считаю крайне подлым обвинять нашу армию в
отсутствии систем связи и не сообщать при
этом простым мирным обывателям, что наши
части на территории бывшей УССР действуют
при трёх-пятикратном превосходстве
противника по живой силе и при полной
поддержке противника всей разведывательной
и радиотехнической мощью НАТО.
Любой андроид, любой айфон прослушиваются
непрерывно, любой Фейсбук, WhatsApp и
прочие вайберы непрерывно передают
информацию, всё это обрабатывается всей
мощью систем искусственного интеллекта и
формирует карту для целеуказаний в режиме
реального времени. И это даже если русская
армия будет вся на зашифрованных каналах
связи — население куда деть?
Над Румынией и Польшей непрерывно висят
самолёты ДРЛО (дальнего радиолокационного
обнаружения) НАТО с опытными экипажами, в
небе постоянно находятся спутники разведки
США. Напоминаю, что просто по бюджетам на
свой Роскосмос мы выделяли $2.5 млрд в год,
гражданский бюджет НАСА $25 млрд,
гражданский бюджет только SpaceX равен
роскосмосовскому — и это не считая десятков
миллиардов долларов ежегодно на всю
лихорадочно разворачиваемую США систему
контроля всей планеты.
Через 2-3 года мы будем иметь плотность
разведки и целеуказаний США на порядок
выше. США видят не просто наши войска на
земле, они видят нашу авиацию, беспилотники,
изучают поля радиолокации, оценивают время
подлёта Калибров, они из центра управления
операцией в Польше постоянно выдают
целеуказания украинским генералам в режиме
онлайн. Это, что, всё заслуга бывшей УССР?
Вот откуда отмечаемая нашими войсками
точность украинской артиллерии, вот откуда
ракетные бригады Точек-У точно знают, куда и
как выдвинуться, точно во сколько сделать
запуск и сколько у них времени свалить с
позиции. Вот откуда украинские нацисты
знают, где прорехи в тылах наших колонн. Это
не их глаза и мозги. Это глаза и мозги НАТО.
Укронацисты лишь бесплатные управляемые
зомби. И украинская армия это дистанционно
управляемый зомби-организм. Естественно, что
применение гиперзвуковых Кинжалов и
сверхзвуковых Ониксов резко уменьшило
возможности спрятать самые чувствительные
элементы этого дистанционно управляемого
нацистского зомби-организма. Повторюсь,
хозяевам этого дистанционно управляемого
нацистского зомби-организма позарез нужно
узнать, какие у нас новинки РТР и РЭБ
(радиотехнической разведки и
радиоэлектронной борьбы).
Поэтому для будущих побед нашей русской
армии жизненно важно эти новинки скрывать.
То, что в этих условиях наши малочисленные
войска обнулили небо, сняли с карты фактор
Святых Байрактаров и громят укровермахт —
это выдающаяся тяжёлая работа наших
военных и тыла. Это вам не ИГИЛовский
биореактор уничтожить в Сирии, нет. Такой
войны ещё никогда не было. По тактике и
стратегии этой войны пишутся учебники для
военных академий мира.
Ещё раз: русская армия громит нацистский
зомби-организм, полностью интегрированный с
глазами и мозгом НАТО. На земле и в небе
русская армия громит русских же зомби, с
промытыми за 30 лет пропаганды мозгами.
При условиях тотальной машины военного-
психологического террора, работающей на
Запад и выращивающей из русских детей
нацистских зомби.
Но ведь русские обладают выдающейся
устойчивостью в боях. Посмотрите в будущее и
расскажите мне, где ещё маньяки США и
Евросоюза смогут найти такую пехоту. Много
“лучших в мире коммандос” после Яворовской
калибровки осталось воевать?”

(с) Генерал-лейтенант СВР, Решетников Л.П.

https://aftershock.news/?q=node/1098956

Тор
Тор
для  Тор
1 год назад

Надо думать, что в случае прямого столкновения с НАТО, всякие Аваксы и Старлинки демилитаризуют в первую очередь.

Чтобы добавить комментарий, надо залогиниться.