Тотальная экономическая война

Евросоюз намерен развернуть «тотальную» экономическую войну против России, заявил министр экономики и финансов Франции Брюно Ле Мэр. «Мы развернем тотальную экономическую и финансовую войну против России. Российский народ расплатится за ее последствия», — заявил Ле Мэр в прямом эфире радиостанции France Info (цитата по ТАСС).

Он также подчеркнул, что уже введенные экономические санкции против страны оказались «необычайно эффективными».

Несмотря на то что такие ограничения могут нанести урон и экономике ЕС, глава французского минфина заверил, что «страдать будет Россия, а не Европа». «США и Европа вместе образуют самый могущественный экономический блок на планете. Мы вызовем крушение российской экономики», — заключил он.

Характерна новость из Чехии о том, что там теперь за поддержку России в военной операции на Украине в интернете или публичном пространстве следует от года до трёх тюрьмы.

Не надо думать, что это мы погрузили передовой мир в такое состояние. Я ведь давно следил за тенденциями и исправно о них писал. Наша страна просто немного форсировала движение Запада в направлении, заданном многие годы тому назад. Там весьма скоро будет сформирован чёткий список того, что говорить и чувствовать можно и одобряемо, и того, за что проследует деплатформинг и до трёх лет тюрьмы.

Я думаю, этот список будет называться “Списком Свободы”.

Источник материала
Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Proper на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Читайте также:


Комментарии
Чтобы добавить комментарий, надо залогиниться.