Вертолеты из Мариуполя

Первый заместитель министра информации ДНР Даниил Безсонов сообщает:

Сегодня утром наша ПВО недалеко от Мариуполя уничтожила два военных вертолета Ми-8 ВВС Украины противника, один из которых упал в районе н. п. Рыбацкое, второй рухнул в море.

По предварительным данным:

— обе вертушки пытались эвакуировать представителей командного состава нацистского полка «Азов» (запрещён в России) и приближённых к Билецкому нацистов;

— на борту рухнувшего в районе н. п. Рыбацкое военного вертолёта Ми-8 было семнадцать украинских боевиков, погибли пятнадцать из них. Есть двое выживших с ранениями различной степени тяжести. Надеюсь, что они дотянут до госпиталя, чтобы потом дать показания. По слухам, кто-то из выживших может быть очень интересным фруктом;

— один из сбитых украинских вертолётов Ми-8 был поражён трофейным американским ПЗРК «Стингер», захваченным на одном из опорников украинских боевиков в Мариуполе.

Будем ждать результатов расследования происшествия. Полная информация будет в официальных сводках управления Народной милиции ДНР.

Тем временем Минобороны РФ публикует запрос украинского предприятия «Мотор Сич» к турецкому производителю Bayraktar о системах и механизмах распыления с них аэрозолей. Как заявили в оборонном ведомстве, фактически речь идёт о разработке киевским режимом средств доставки биологического оружия с возможностью использования против России. Документ представлен в оригинале и переводе на русский язык.

А за океаном Минфин США определил, что санкции могут быть введены против ещё трёх отраслей российской экономики — аэрокосмической, морской и электронной, теперь американские власти смогут вводить санкции против любого физического или юридического лица из этих сфер.

США намерены начать высвобождать 1 млн баррелей нефти ежедневно из стратегического резерва в течение шести месяцев, сообщили в Белом доме.

“Намерены начать”, ага. А мы уже начали – Кабмин РФ временно запретил экспорт семян подсолнечника и рапса, сообщает пресс-служба правительства России.

«Википедию» привлекут к административной ответственности за неудаление противоправной информации. Об этом сообщили сегодня в Роскомнадзоре. Для начала порталу грозит штраф до 4 млн рублей.

Материал: https://t.me/rt_russian/103264
Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Proper на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Читайте также:

4 Комментарий
старые
новые
Встроенные Обратные Связи
Все комментарии
Dan
Dan
2 лет назад

Пишут в телеге, что один из выживших дал показания о 5 вертолётах. А учитывая то, что сбили их на обратном пути, 3 штуки успели просочиться.

Николай Соколов
Николай Соколов
2 лет назад

До это сбили две вертухи на подлёте к Марику, так что есть большое поле для интерпретаций.

Chopster
Chopster
2 лет назад

По поводу Мотор-Сич странно, вроде в рамках демилитаризации завод должны разбомбить, а его не трогают…

Чтобы добавить комментарий, надо залогиниться.