Влияние Европы в Африке

Бундесвер закрывает последнюю базу в Западной Африке. Тайные переговоры немцев с антидемократичными путчистами, ой простите, «уважаемыми партнёрами» в лице нового правительства Нигера — провалились.
Виноват кто? Бинго, Путин! Нигерийцы, дескать, «находятся под влиянием России», выдвигают соглашения, которые «не могут служить основой для переговоров» и не гарантируют немецким воякам юридический иммунитет. Компромисс недостижим!
Теперь дойче зольдатен вслед за американскими и французскими коллегами до 31 августа обязаны покинуть африканскую землю и авиатранспортную базу рядом с городом Ниамей. Малийские флешбэки прилагаются.
Итог: влияние Европы в Африке почти отсутствует, а свято место стремительно занимают русские.
А тут еще премьер Саксонии Михаэль Кречмер навалил базы в эфире немецкого Первого канала:
— Вы совсем не боитесь, что русские солдаты вновь окажутся вблизи Саксонии?
— У нас была внешнеполитическая стратегия: не посылать оружие в зоны конфликтов. Это обеспечивало нам в Германии и в Европе безопасность. Всё это теперь выкинуто за борт, а вы продолжаете спрашивать меня на протяжении двух лет одно и то же.
Когда хотели изолировать Россию, а получается наоборот.
У немцев была база в Африке!? — …офигеть…
Видите, как многое вы не знаете про черный континент.
Да это все знали,со времён Индианы Джонса!
У них раньше и колонии были в Африке.
Гитлер.. капут!(с)